полярная спонгиобластома - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 11:55 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕКЦИОННАЯ РАБОТА » Консультации и случаи из практики » полярная спонгиобластома
полярная спонгиобластома
mittyrightДата: Вторник, 2008-11-25, 5:40 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Вчера получил гистологию опухоли правой затылочной доли от уважаемого зав.нашей патанатомией...
Сегодня даже созванивался - говорит, что видит палисады клеток, будто в невриноме, но глиальных. Он нашел в руководстве только полярную спонгиобластому, больше ни на что не похоже. Но локализация весьма необычна для этой опухоли.
Конечно, вероятнее всего, вести буду как глиобластому со всеми выходящими последствиями, ну уж очень не хочу ошибиться
Скажите пожалуйста, какой гистологической форме соответствует данная опухоль по Lyon 2007? Или предложенных мною данных недостаточно?
Если недостаточно, куда лучше отправить стекла и блоки? Пытался найти контакты лабораторий морфологии Бурденко и Герцена - но в интернете пусто...
 
PatologoanatomДата: Вторник, 2008-11-25, 10:41 PM | Сообщение # 2
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый mittyright,
Не думаю что кто-нибудь на нашем форуме сможет поставить морфологический диагноз по телефону.
Если хотите мнение других специалистов, проконсультируйте биопсию в специлизированной лаборатории, например в Институте Онкологии.
Всего доброго.
 
mittyrightДата: Среда, 2008-11-26, 10:01 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен, по телефону и по интернету не поставить....
я ожидал, что этих данных будет недостаточно, о чем и написал выше
Я хочу узнать - как проконсультировать биопсию, например, в том же институте Онкологии ? Есть ли у кого-нибудь опыт в этом? С кем связываться хотя бы...
Работаю и живу я весьма далеко от столицы, поэтому и трудности
 
PatologoanatomДата: Среда, 2008-11-26, 10:08 PM | Сообщение # 4
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Попробуйте связаться с коллегами здесь или здесь. Может быть Северная столица ближе к Вам...
 
Форум » СЕКЦИОННАЯ РАБОТА » Консультации и случаи из практики » полярная спонгиобластома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz