Студенты радуют - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 1:08 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕКЦИОННАЯ РАБОТА » Консультации и случаи из практики » Студенты радуют (случаи из преподавательской практики)
Студенты радуют
VladpathologДата: Четверг, 2009-01-15, 3:38 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Думал в какой раздел поместить сообщение, перебрал все - никуда не подошло. Решил создать новый раздел, тем более, что многие патологоанатомы одновременно преподают на кафедрах, думаю многим есть что сказать, вспомнить...

Сейчас активно идет сессия у студентов, а значит желание выслужится зашкаливает. Вот так недавно студенты гордо принесли на кафедру плакат со словами вроде:
- Вот мы тут поработали и сделали для кафедры плакат!
.. и лучше бы я его не видел... angry
Сначала подумал - может я чего уже не понимаю, залез в книги - да нет вроде все пока на местах - революции в пат.анатомии не произошло.
Многое прояснилось когда я ввел название этого плаката в поисковике - это и правда написано, и как написано.. - прямо и без всяких там пометок ЗДЕСЬ например. Интересно что на целом ряде зарубежных сайтов тоже написано., но не совсем так вот так . Что тут скажешь "трудности перевода"?
А вот собственно плакат:

Прикрепления: 6876342.jpg (112.8 Kb)
 
PatologoanatomДата: Пятница, 2009-01-16, 11:11 PM | Сообщение # 2
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Ох уж эти студенты, все что видят в источниках то и пишут. Вопросы терминологии, а так молодцы, стрались над плакатом wacko
 
grigaДата: Пятница, 2009-02-13, 10:08 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые "преподы" biggrin
Не надо так над студентами...
Довелось проводить практические занятия по секционному курсу (в секционной), дык многие печень от легких отлечить не могли, а это 6 курс.
Что же говорить о курсе третьем :'(
 
CekcyiДата: Пятница, 2009-02-13, 10:24 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Третий курс намного сообразительней и еще помнит фундаментальные дисциплины biggrin
 
grigaДата: Пятница, 2009-02-13, 10:38 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Третий курс намного сообразительней и еще помнит фундаментальные дисциплины

Но с учетом "патфизы" и "фармы" это адская смесь.
 
WINNIДата: Воскресенье, 2009-05-10, 2:41 PM | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
что говорить о студентах, к сожалению многие интерны приходят с незнанием как что вообще выглядит и удивленно смотрят на селезенку, думая что это почка. Я уж не говорю о знаниях вообще морфологии...
Я вот, к своему ужасу записана в штатные няньки по подготовке интернов. Это уже второй опыт...
Теперь у меня семейная пара. Она - быстро мыслящая и соображающая девочка, все хватает на лету, учить и работать с не одно удовольствие. Он - источник моей постоянной подпитки корвалолом (причем я не утрирую). Только одна мысль тешит меня, что чере почти полтора месяца "сезон" окончится...


Редкие случаи в практике, это мое проклятие...
 
Форум » СЕКЦИОННАЯ РАБОТА » Консультации и случаи из практики » Студенты радуют (случаи из преподавательской практики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz