Проводка и заливка - Страница 34 - Форум

Проводка и заливка - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2016-12-09, 6:52 AM

Страница 34 из 34«12323334
Форум » ОПЕРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ » Методики » Проводка и заливка (Детали разныя)
Проводка и заливка
nastjaДата: Вторник, 2016-08-30, 9:31 PM | Сообщение # 496
Подполковник
Статус: Offline
не прикрепилось фото

Добавлено (2016-08-30, 9:30 PM)
---------------------------------------------
прошу прощения, не прикреплялось фото

Добавлено (2016-08-30, 9:31 PM)
Фото со стеклами так и не прикрепляется.

Прикрепления: 6096316.jpg(368Kb)

MaximДата: Четверг, 2016-09-01, 11:17 PM | Сообщение # 497
Профессионал
Настя, я посмотрел состав крема Veet: http://kremys.ru/wiki/krem-veet-dlya-depilyatsii.html
На мой взгляд, подходящий состав. Может быть, лучше было бы смочить блок кремом во время резки на 5-10 минут, раз не получилось перед проводкой?
Конечно, ксилол тоже дает жесткость, но других вариантов проводки у Вас нет.
Сам коготь состоит из кератина и там ждать что-то кроме кератиновых масс врядли получится. Конечно, в глубине есть и сосуды...

Добавлено (2016-09-01, 11:17 PM)
И еще: не используйте для таких крупных объектов биопсийные губки - через них реагенты хуже проходят. И для эндоскопий лучше использовать либо фильтровалку, либо биопсийные кассеты с очень мелкими отверстиями. Но не губки или поролон.

nastjaДата: Пятница, 2016-09-02, 8:37 PM | Сообщение # 498
Подполковник
Maxim, я, видимо, сумбурно написала - перед проводкой после декальцинирования дней 5 коготь лежал в креме. Только после этого получилось сделать вырезку. Использовали ли лаборанты крем во время нарезки я, к сожалению, не знаю, должны были. Чтоб не быть голословной, очень постараюсь сделать фото, пока просто нет камеры.

Oksana)Дата: Понедельник, 2016-09-19, 10:55 AM | Сообщение # 499
Майор
Здравствуйте,  Maxim и все участники форума! Работаю на мышах с нейродегенерацией. Планирую попробовать окраску из «Микроскопической
техники» п/р Д.С. Саркисова(с.370) Используются амидочерный 10Б и кислый
фуксин. Рекомендовано фиксировать ткань в жидкости Карнуа. Отсюда вопрос:
фиксация в Карнуа принципиальна? Материал, зафиксированный в формалине уже не
подойдет? Обычная проводка ИП-масло после этой фиксации возможна?  В описании другой методики встретила такие
рекомендации – после прижизненной транскардиальной перфузии 4% формалином,
ткань фиксировали в Карнуа, а затем проводка с этанолом-хлороформом. Удивило
сочетание формалина и Карнуа.
,

Сообщение отредактировал Oksana) - Понедельник, 2016-09-19, 12:33 PM

MaximДата: Вторник, 2016-09-20, 8:54 AM | Сообщение # 500
Профессионал
Oksana, что касается фиксации - здесь сложный момент. Поскольку Карнуа дает отличную ядерную деталировку, но сильно сжимает цитоплазму и всякие цитоплазматические детали, то картинка после формалина и после Карнуа будет различной, а после Карнуа и последующего формалина третьей. Какая больше вам подойдет, как раз и есть смысл выяснить в ходе предварительной настройки метода, которым вы будете впоследствии работать. У Саркисова приведен метод окраски, который сочетает в себе несколько методов и цели у авторов отличаются от ваших. Что касается способ введения фиксатора - перфузия, безусловно предпочтительна.
Метод проводки можно использовать любой. Помните, что после Карнуа не требуется промывка в воде, объекты сразу можно переносить в спирты (изопропанол). Проводка с маслом вполне применима - здесь противопоказаний нет.
Если интересуют определенные белки, лучше использовать ИГХ. В прежние времена далеко не у всех исследователей была возможность проводить такие исследования.

Конечно, интересно будет увидеть здесь результаты (если не жалко).

Oksana)Дата: Вторник, 2016-09-20, 9:10 AM | Сообщение # 501
Майор
Maxim, спасибо большое! Значит буду пробовать и с одним и с другим фиксатором. Конечно же покажу, если сумею добиться внятного результата.

Форум » ОПЕРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ » Методики » Проводка и заливка (Детали разныя)
Страница 34 из 34«12323334
Поиск: