Миелопероксидаза в срезах - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вторник, 2024-03-19, 12:02 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОПЕРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ » Методики » Миелопероксидаза в срезах
Миелопероксидаза в срезах
ЧаконаДата: Пятница, 2010-05-07, 5:14 AM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 109
Репутация: 5
Статус: Offline
Имеет ли смысл выявлять миелопероксидазную активность в срезах из фиксированных забуференным формалином и залитых в парафин кусочков?
Материал трупный. Для меня это очень актуально, тьма случаев, где нужно дифференцировать лимфоидные и миелоидные опухоли.
В своей известной книжке Войно-Ясенецкий и Жаботинский пишут, что ферментативная активность зерен гранулоцитов сохраняется в секционном материале чуть ли не месяцами. Она действительно такая стойкая?
 
VladpathologДата: Пятница, 2010-05-07, 5:05 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
В отношении иммуногистохимического определения миелопероксидазы вообще ни разу не испытывал трудностей - ни на секционном, ни на операционном диагностическом материале. Могу даже сказать, что это один из наиболее "благодарных" маркеров. Более того - большинство случаев, которые приходится исследовать фиксированы в самом обычном формалине, исключение пожалуй только трепанобиоптаты, которые у нас фиксируют в кислом цинк-формалине. В общем - никаких проблем (приходилось даже разведение увеличивать - уж очень яркая реакция была).
С уважением.
 
ЧаконаДата: Пятница, 2010-05-07, 9:36 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 109
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vladpatholog)
В отношении иммуногистохимического определения миелопероксидазы

Спасибо за существенный комментарий, но мне интереснее ее ферментативная, а не "антигенная" активность.

 
dichДата: Четверг, 2010-05-13, 4:29 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа подскажите контакт! Где и какая организация может провести обучение метода ИГХ (рутинные, с использованием световой микроскопии). Планируем ИГХ иммунных органов.
С уважением DICH!!!
 
Форум » ОПЕРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ » Методики » Миелопероксидаза в срезах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz