Обучение - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 1:58 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » Обучение (Куда пойти учиться?)
Обучение
anna-mariaДата: Пятница, 2008-01-11, 8:18 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Подскажите, где можно пройти обучение ИГХ на рабочем месте для "чайника"? Желательно Москва, Санкт-Петербург. Лаборатория существует только в планах, хочется увидеть всё на практике.
 
SPДата: Суббота, 2008-01-12, 9:03 PM | Сообщение # 2
Мастер фотографии
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 10
Статус: Offline
Могу посоветовать обратиться сюда:
http://www.mnioi.ru/diagnostics/144
http://oncology.ru/anatomy/consultation/
 
ViruДата: Понедельник, 2009-09-21, 7:40 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос по поводу обучения - лаборатория пока только в планах, учебного материала по ИГХ в городе ноль. Есть ли возможность достать их по интернету?
 
VladpathologДата: Суббота, 2009-09-26, 6:18 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю вам в любом случае придется съездить поучиться, там и закупитесь литературой. В сети мало чего хорошего на русском, все интересное на аглицком - если не проблема дерзайте - у нас в разделе ссылок много чего накопать можно. В свое время начинали с книги Петрова, потом расширялись. Сейчас пришли к тому, что отслеживаем в сети журналы - благо иностранные издательства предоставляют такую возможность. Посетите сайт РОП (Patolog.ru - ссылка есть на главной странице), там Лев Владимирович некоторые монографии вывесил, думаю будут полезны. Не плохо бы определится с чем работать будете.
С уважением.
 
AnitraДата: Четверг, 2011-07-21, 0:34 AM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
В октябре (27-28) на базе Московскго центра детской гематологии (лаборатория Коновалова Д.М.) будет школа-семинар по игх.
Лекции и лабораторная часть. Да и вообще проводятся воркшопы и школы по этому направлению.

В питере у проф.Пожарисского К.М. есть возможность поучиться. Ценник вполне божеский (был в прошлом году по крайней мере).

Из литературы на русском знаю только книжку Петрова (но мнения противоречивы и там больше теория).
Если интересует техническая часть - то это конечно семинары. Уверена, при желании быстро освоитесь


Червяк длинный, а жизнь короткая
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » Обучение (Куда пойти учиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz