системы детекции - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Понедельник, 2024-04-29, 6:43 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » системы детекции (преимущества и недостатки)
системы детекции
nikaДата: Четверг, 2008-01-31, 8:11 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Впервые на форуме. Какие системы детекции (универсальные) предпочтительнее. Что можно сказать о системах детекции фирмы Novocastra (в частности Novolink)?

Ника
 
PatologoanatomДата: Пятница, 2008-02-01, 6:50 PM | Сообщение # 2
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемая nika,
Приветствую!
Quote (nika)
Какие системы детекции (универсальные) предпочтительнее.

Этот вопрос мы уже кратко обсуждали здесь.
Все зависит от целей и задач Лабы, вида тканей. Как Вы знаете для научных целей годятся одни реагенты, для диагностики требуются стандартизованные системы.
Универсальные и общепринятые системы Envision+, LSAB (DAKO), VECTASTAIN ABC Systems, которые могут в принципе справиться с большим кругом задач.
Если нужны качество, скорость и автоматизация Super Sensitive™ Polymer-HRP, Bond™(Vision BioSystems™) будут предпочтительны.
Quote (nika)
Что можно сказать о системах детекции фирмы Novocastra (в частности Novolink)?

У Novocastra очень хорошая репутация. Про Novolink пока ничего не могу сказать. Посмотрите мнение коллег в сети через Google и в публикациях.
 
VladpathologДата: Суббота, 2008-02-02, 2:53 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемая nika, в нашей лаборатории работали на разных системах, сейчас остановились на полимерной Envision+, очень довольны, немотря на несколько большую цену, результаты прекрасные.
У Novocastra как одной из наиболее крупных фирм репутация очень хорошая.
 
niksavelovДата: Пятница, 2008-02-08, 6:07 PM | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемая nika, а что Вы понимаете под универсальностью системы детекции? Для чего собираетесь её использовать?

Никита Савёлов
 
nikaДата: Вторник, 2008-02-12, 8:59 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Может я не очень удачно выразилась про универсальность системы, но подразумевала её высокую чувствительность и применимость для выявления большего числа антигенов. Научные цели тоже имею в виду, но важнее повседневная работа. Пользовались последнее время Envision+, но сейчас почему-то руководство настойчиво рекомендует системы детекции Novocastra, а у меня возникли на этот счет сомнения. Первые антитела в подавляющем боьшинстве Dako (жидкие , концентрировннные).Спасибо, уважаемый Patologoanatom за ссылку. Познакомилась с бывшим ранее обсуждением систем визуализации.

Ника
 
niksavelovДата: Четверг, 2008-02-14, 5:09 PM | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
А чем руководство аргументирует необходимость смены системы детекции?

Quote (nika)
[подразумевала её высокую чувствительность]

А каков формат большинства используемых в лаборатории первичных антител? Если это предразведённые антитела (RTU) и Вы не собираетесь их титровать, то оптимальнее выбрать как раз низкочувствительную систему детекции. Если Вы умеете титровать антитела и делаете это для каждого флакончика антител, попавшего в лабораторию, то лучше использовать высокочувствительную двухступенчатую полимерную систему детекции (см. предыдущее обсуждение на форуме).

Quote (nika)
[и применимость для выявления большего числа антигенов.]

Думаю что любая система детекции для иммуногистохимии применима для выявления большего числа антигенов. Тут важнее какими первичными антителами Вы пользуетесь – только мышиными или ещё какими-либо (крысиными, кроличьими, козьими). Наиболее универсальными в этом отношении системами детекции, из официально поставляемых в Россию, являются Picture-MAX и SuperPicture Polimer Detection Kits (Invitrogen). Они предназначены для ИГХ-реакций с использованием первичных мышиных, кроличьих, крысиных антител и антител из морских свинок.

Quote (nika)
[Что можно сказать о системах детекции фирмы Novocastra (в частности Novolink)?]

NovoLink является двухступенчатой полимерной системой детекции, предназначенной для выявления мышиных и кроличьих первых антител. Это высокочувствительная система детекции, сопоставимая по чувствительности с Super Sensitive™ Polymer-HRP (BioGenex). По своей чувствительности NovoLink значительно превосходит EnVision+, поэтому использование NovoLink в рутинной практике предпочтительнее. Другое дело, что при использовании NovoLink я настоятельно не рекомендую пользоваться первичными антителами в форме RTU. А если и использовать их, то только после определения оптимального титра.


Никита Савёлов
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » системы детекции (преимущества и недостатки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz