Моноклональные антитела - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 1:36 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » Моноклональные антитела
Моноклональные антитела
PavelДата: Воскресенье, 2009-05-03, 8:02 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:
1. Для изучения мукозального иммунитета у птиц небходимо приобретение моноклональных антител к М-клеткам кишечника. В интернете нашел, что таковым является rabbit antycitokeratin 18. Мне поступили предложения приобрести его, но в инструкции не написано ни слова про М-клетки. Подскажите, пожалуйста, те ли это моноклоны, и можно ли пользоваться антителами к М-клеткам человека, но для птиц.

2. Также для изучения иммунитета у птиц необходимы моноклональные антитела к IgM, IgG, IgA. Птичьи стоят до 1000 долларов за 0,5 мл. Фирмы-поставщики предлагают купить человеческие, они дешевле, но я не знаю какова степень неспецифичности будет присутствовать. Объясните, пожалуйста, можно ли человеческие моноклоны применить для птицы.

Буду Вам очень благодарен за советы.

 
PatologoanatomДата: Понедельник, 2009-05-04, 8:57 PM | Сообщение # 2
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый Pavel,
Большинство коллег на сайте имеют дело с диагностической патологической анатомией человека.
На Ваши вопросы скорее всего правильно смогут ответить биологи или патоморфологи ветеринарной службы. Так называемая "перекрестная реакция" различных тканей может дать ложнопозитивные результаты ИГХ.
 
krusvДата: Воскресенье, 2010-05-16, 7:22 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Pavel, Вы нашли, что хотели?
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » Моноклональные антитела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz