Гипериммунизация,Получение поликлональных антител. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 9:56 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » Гипериммунизация,Получение поликлональных антител.
Гипериммунизация,Получение поликлональных антител.
AlinaДата: Среда, 2014-04-23, 11:21 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста.
Обращается к Вам научный сотрудник НИИ ветеринарии отдела патоморфологии и иммунологии.Тема моей работы:"Механизм формирования иммунного ответа при заражении птицы инфекционным бронхитом кур ( ИБК)."
Одним из методологических подходов моей работы является детекция  антигена  вируса ИБК  в  гистологических срезах  внутренних органов с помощью методов иммуногистохимии .
На Украине существует проблемная ситуация по преобритению специфических наборов для диагностики ,поэтому мы задались целью  разработать собственную схему выявления антигена и на данном этапе возникли такие  проблемы, как невозможность получения моноклональных антител, поэтому будем получать поликлональные .
Я была бы Вам очень благодарна ,если бы Вы подсказали  мне некоторые моменты :
1.Мы планируем провести гипериммунизацию кролей для получения иммуноглобулинов , в качестве возбудителя при отсутствии чистого вируса , мы планируем  использовать десятикратную дозу живой вакцины против ИБК. Скажите пожалуйста насколько методологически верен данный подход при отсутствии другой альтернативы.
2.Какую схему гипериммунизации мне правильно было бы использовать?
3.Я понимаю,что существует большая вероятность наличия эндогенной пероксидазной активности. Подскажите пожалуйста каким образом можно максимально снизить неспецифику.
Буду Вам очень благодарна за любую информацию которую Вы мне предоставите.Спасибо заранее , с уважением Алина!
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » Гипериммунизация,Получение поликлональных антител.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz