Полимерные системы визуализации - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 3:47 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Полимерные системы визуализации
Полимерные системы визуализации
tkachenkocatДата: Суббота, 2011-10-08, 10:44 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень нуждаюсь в информации о новым полимерных системах визуализации, выпускаемых, например, компанией THERMO Scientific. Интересно испробовать на практике эту инновационную технологию и проверить, действительно ли настолько чувствительны антитела, входящие в набор.. Но, к сожалению, мы не можем пока ничего закупить, так как обладаем недостаточной информацией.. То, что описывается в рекламных проспектах недостаточно, нужно знать примерный состав полимера, хоть это и является коммерческой тайной. Может кто- нибудь из патоморфологов, работающих в онкологии уже испробовали данные системы? Поделитесь, пожалуйста, опытом, очень нуждаемся в этом..
 
VladpathologДата: Воскресенье, 2011-10-09, 12:04 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока только рекламные проспекты смотрел. Вообще если все реакции удовлетворяют - зачем менять систему. Подавляющее большинство систем полимерные и по сути одно и то же под разными названиями.
 
tkachenkocatДата: Понедельник, 2011-10-10, 0:25 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том, что мы используем авидин- биотиновый метод для установления "природы" опухоли..Это, безусловно, тоже неплохой метод детекции, но довольно часто мы сталкиваемся с фоновым окрашиванием и другими техническими проблемами, которых можно избежать, используя эти инновационные системы.. Была на медицинской выставке, говорила с представителями компаний, которые занимаются поставкой таких систем и непосредственно со специалистом, но ничего нового, кроме того, что в рекламных проспектах мне, конечно, не рассказали. Понятно, что с такими системами в работе легче и они более чувствительны, чем АВС- метод... Но это нужно доказать хотя бы главному врачу, предоставить доклад какой- нибудь с фотографиями, где всё очень красиво видно, тогда и средства на закупку появятся. Ну, и вообще-то у меня ещё и личный интерес, так как я пишу научную работу по методам иммуногистохимии, хотелось бы написать про то, что никто не писал ( кроме самих компаний, выпускающих системы).
В любом случае спасибо за ответ, будем ждать новых сведений на данную тему.
 
MaximДата: Понедельник, 2011-10-10, 6:23 AM | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Тогда лучше поступить так:
1. Выпросить у поставщиков рекламные (бесплатные пробники) образцы систем. Это делают многие поставщики.
2. Перетестировать разведения антител на интересующих контролях.
3. Покрасить параллельно своими обычными системами и новыми срезы с одного и того же блока (блоков).
4. Сравнить результат и дать выбрать главному вслепую из пары лучшие стекла. Потом сказать, что это за система. Это можно делать и на контролях (и даже лучше так).
Если результат будет одинаково хороший в обеих системах, он согласится оплатить те, которые будут стоить дешевле (это кредо руковдоителя). Но нужно будет аргументировать скоростью исполнения, исключением части этапов. Может быть, это и сыграет роль - прогнозировать трудно.
Если выберет нужную систему - вперед, работайте на здоровье, закупайте и радуйтесь.

Возьмите и почитайте книгу Dako об ИГХ, 5 издание (есть на их сайте для окртытого скачивания). Уже даже сделан русский перевод, но это нужно покупать в магазине. Там хорошо объясняется отличие всех типов систем детекции.
 
VladpathologДата: Понедельник, 2011-10-10, 4:17 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Некоторые системы поставляются с демаскировочными буферами - тоже экономия. В частности DAko поставляет свою систему FLEX в таком виде.
Для тестирования систему от Spring предоставляет Биовитрум (мне ее предоставил Александр Кувяткин (ген.дир. по Сибири)).
Наверняка можно поговорить и с другими представителями, хотя никто больше просто попробовать не предложил. Чаще методом проб и ошибок все получается. Последняя проба - BioGenex. Пока что-то не понял...не очень как-то - нужно отрабатывать.
 
tkachenkocatДата: Вторник, 2011-10-11, 0:39 AM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо за ценнейшие советы, начну работать в данном направлении. happy

Добавлено (2011-10-11, 0:39 Am)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал tkachenkocat - Вторник, 2011-10-11, 0:45 AM
 
AnitraДата: Суббота, 2011-11-05, 11:13 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Vladpatholog, скажите, чем закончились ваши тесты со Spring и BioGenex?
Какую технологию использует BioGenex я увы не знаю, но Spring позиционируют свою технологию как мультимерную и уникальную.
Оправдывается ли их уникальность в сравнении с тем же Дако?
Также актуален вопрос о цене. FLEX на сколько я знаю не самый дешевый набор..
спасибо


Червяк длинный, а жизнь короткая
 
ЯнварьДата: Вторник, 2011-11-08, 8:43 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , мы работаем системой BioGenex,когдато (2006) нам ее порекомендовал Никита Савелов, раньше все ее компоненты были хорошего качества, но после того, как столкнулись с отвратительным дабом, даб больше не заказываем и вообще. сейчас приобретаем только сам усилитель и полимер. Да по сравнению с LSABом время инкубации с антителами сократилось до 15 минут вместо 1 часа, отработка методы (разведение антител, время инкубации и тд) заняло не один день, проблем с фоном тоже не удалось избежать, но утрясли. Вообще что то склоняюсь к Флексу даковскому. Вот только смысла в их буферах для демаскировки не вижу, мы прекрасно все сами готовим, а входящие в состав набора тоже денег стоят, если б можно их было исключить из набора, цена, думаю, была бы меньше, хотя большие объёмы не смотрела еще (может можно все отдельно купить, потом посмотрю)
В любом случае, с отличной от вашей системой визуализации придется "отрабатывать методу"
соглашусь с тем что полимерные системы по сути одно и тоже но под разными названиями
надеюсь вопрос про совместимость системы и антител на этом форуме обсуждать не стоит( в смысле, мышиные антитела к мышиной системе или универсальной и тд)
если что то интересует- пишите
Вообще, работая с игх с 2004 года много пройдено...
И ЕЩЁ коллеги расскажите кто с какими антителами работает (фирмы) и как они вам?


Сообщение отредактировал Январь - Вторник, 2011-11-08, 8:51 AM
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Полимерные системы визуализации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz