Конъюгация антигенов и антител в высокотемпературном режиме - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 10:10 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Конъюгация антигенов и антител в высокотемпературном режиме
Конъюгация антигенов и антител в высокотемпературном режиме
tkachenkocatДата: Понедельник, 2012-07-30, 0:00 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
"Конъюгация антигенов и антител в высокотемпературном режиме с предварительной обработкой срезов трипсином". Подскажите, пожалуйста, где найти информацию на эту тему! (Для чего используется высокотемпературная обработка? Для каких антител? Чем отличается от низкотемпературной обработки? Зачем нужен трипсин? Для диагностики каких онкологических заболеваний используются такие антитела ? и т.д.). Пишу научную работу по иммуногистохимии. Помогите, пожалуйста.
 
VladpathologДата: Вторник, 2012-07-31, 4:12 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Начните с "Руководством по иммуногистохимической диагностике опухолей человека" под ред. С.В.Петрова и Н.Т.Райхлина. Вся базовая информация там есть.
4-е издание более полное, но оно только вышло - там есть две замечательные главы по вашим вопросам под авторством М.В.Пешкова и С.В.Петрова, Н.Т.Райхлина.
В 3-ем издании тоже есть информация, но меньше.
В форуме всего не напишешь в любом случае.
Впрочем один из авторов, вам быть может ответит вам и здесь wink
С уважением.
 
tkachenkocatДата: Вторник, 2012-07-31, 12:18 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, за ценную информацию. А "Руководством по иммуногистохимической диагностике опухолей человека"...я знакомилась при написании предыдущей своей работы по методам в иммуногистохимии, но, видимо, недостаточно хорошо изучила данное руководство.. Ещё раз, спасибо.
 
MaximДата: Вторник, 2012-07-31, 9:57 PM | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Уважаемая tkachenkocat!
Честно говоря, я не совсем разобрался со значением этой фразы:
Quote
Конъюгация антигенов и антител в высокотемпературном режиме с предварительной обработкой срезов трипсином

Что касается самих антигенов и антител, то это белки и при температуре выше 60оС наступает их банальная коагуляция. Тем более, что предварительно частично удалены трипсином перекрестные связи, образованные ранее формалином (если такое было).
Если речь идет о восстановлении антигенов или демаскировке, то обычно применяют или высокую температуру или ферменты.
При высокой температуре разрываются перекрестные связи молекул белка и формальдегида, которые мы так тщательно формируем при фиксации. После разрыва этих связей активные центры многих белковых молекул становятся доступными для иммунной реакции. Подобным образом работают фременты (трипсин, проназа, и другие). Для каждого конкретного антитела описан свой механизм и условия демаскировки и эта аинформация обычно находится во вкладыше к антителу.
про конкретные антитела разговор очень сложный и долгий, например нужно прочесть прау дестяков книг по ИГХ-диагностике опухолей и несколько сот журнальных статей и т.д.
 
tkachenkocatДата: Среда, 2012-08-01, 1:32 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Вы совершенно правы, я ошибочно и не корректно сформулировала свой вопрос.. Речь действительно идет о демаскировке.. Я просто слышала, что есть какой- то определённый "список" антител, которые необходимо подвергнуть вышеуказанными процедурами (процедурой)...но так как я недостаточно эрудированна в этой области, мне будет тяжело .. cry А работу всё ровно написать про это нужно.
Спасибо, ещё раз за ценную информацию, постараюсь разобраться.
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Конъюгация антигенов и антител в высокотемпературном режиме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz