Cистемы детекции Ultravision Quanto - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вторник, 2024-04-16, 8:22 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Cистемы детекции Ultravision Quanto
Cистемы детекции Ultravision Quanto
tkachenkocatДата: Четверг, 2013-03-07, 5:49 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь использовал хоть каких- нибудь целей полимерные системы детекции Ultravision Quanto Компании ThermoScientific(ранееLabVision)? Очень интересуюсь отзывами, так как есть предположения, что эта система визуализации не уступает по качеству системе визуализации EnVisionфирмы DAKO и является более дешёвым вариантом...?
 
MaximДата: Пятница, 2013-03-08, 8:42 PM | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Полимерные системы выпускают все хорошо известные производители. Цены разные. Качество тоже. Нужно пробовать самим - просите пробники. В разных руках все работает по-разному, и тут ни на кого ориентироваться нельзя.
При условии решения проблем на этапах взятия, фиксации, вырезки и проводки т.д. не должно быть проблем ни к с какими системами и антителами (если они в порядке).
И еще есть одна поговрка: "Дешевая рыбка - поганая юшка". Решать Вам в конечном итоге.
 
VladpathologДата: Суббота, 2013-03-09, 4:57 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
на лабвижене раюотал - были вполне хорошие результаты, но возникли сложности с поставщиком, а с дако (амтео) все отлично и теперь не вижу смысла что-то менять. тем более, что многое из антител даковское.
 
tkachenkocatДата: Воскресенье, 2013-03-10, 0:03 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Пробники была мысль попросить. Я даже красивое письмо составила.. Но, главный врач не подписал его, хотя идея эта ему понравилась.. Любое руководство было бы радо сэкономить на реагентах. Не подписал, потому что у фирмы нет какой- то белорусской регистрации и официально мы не можем принять в дар даже пробники, пока не будет этой регистрации. А не официально - никто не даст пробники. Вообщем- то системами визуализации фирмы DAKO все довольны. Проблема в том, что мне, хоть это и эгоистично, нужно про что- либо писать научную работу, а про эти системы ещё никто ничего не писал. А нашему заведующему ПАЛ просто интересно, что за новые системы появились.. Но, информацию про них собираю я, так как, видимо, времени у меня больше и мне это нужно для написания работы. Ещё раз спасибо.
 
MaximДата: Воскресенье, 2013-03-10, 9:15 AM | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Dako постоянно рекламируют свои системы и достаточно подробно описывают их действие и состав. Это есть и в аннотациях, и в релкамных проспектах и серии образовательных книг. На их сайте (британском) Вы сможете найти литературу - книги по ИГХ-окраске. Проще написано 3 издание, 4 - отлично, а 5 уже замудренное. Но с 5 здания был сделан официальный русский перевод и его продает Амтео.
в ИГХ-журналах также много информации по системам детекции. Но каждая фирма имеет свои секреты, поэтому я не думаю, что Вы сможете вот так просто разузнать. Да, если прогуляться по образовательным страницам каждой комании-производителя систем, что-то важное и полезное, чего нет у других найти можно, но все равно картина будет неполная.
Если Вы задались целью сделать независимое подтверждение (оценку пригодности той или иной системы детекции) - это безумно трудная задача. Во-первых, нужен хороший доступ к описываемой системе и достаточное количество своей контролльной системы. Я уже молчу об антителах этого же производителя и других, а также материала, на котором все это будет проверено. Как минммум 25-100 параллельных тестов по каждому антителу, да еще и перетестировать рабочие разведения всех имеющихся антител и контроли (опять же сравнивать с безупречными своими контролями). А потом кто-нибудь еще задаст вопрос наподобие: а Вы использовали контроли, выпускаемые фирмой?
Производство ТМА-блоков для этой целей несколько упрощает дело, но времени отнимает предостаточно.
Кроме самих систем и антител в ИГХ-реакциях есть еще этап демаскировки, другие всякие реагенты и тут тоже камней предостаточно.
Но самое противное то, что прежде чем выпустить эту систему на рынок, ребята из Дак получили разрешение из FDA и еще кучи всяких комиссий. Вобщем, все сложно. Конечно, часть разрешений дело чисто коммерческое, но ведь и ответственность тоже очень высокая, особенно для части реактивов, использующихся для диагностики in vitro.
Для разнообразия прилагаю свой неофициальный перевод вкладыша к системе EnVision Dakо. Я его делал, когда мне стало интересно, что же пишут во вкладышах.

P.S. Я не отбиваю охоту к написанию научной работы но подход должен быть взвешенным.
Прикрепления: EnVision.doc (105.5 Kb)
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Cистемы детекции Ultravision Quanto
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz