Основы иммуногистохимии, иммунофлюоресценции, конф. микр. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 10:03 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Основы иммуногистохимии, иммунофлюоресценции, конф. микр. (Вебинары, статьи, курсы)
Основы иммуногистохимии, иммунофлюоресценции, конф. микр.
Darkside_MasterДата: Вторник, 2016-01-26, 11:32 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Завожу новую тему для того чтобы систематизировать теоретические знания и собрать в одном месте доступные ресурсы, в которых освещаются как основы, так и подробности проведения иммуногистохимии, иммунофлюоресценции, конфокальной микроскопии.

Начать хочу с вебинара "Basics of Confocal Microscopy". К сожалению, формат сайта не дает возможности встроить видеофайлы со сторонних сайтов, поэтому даю ссылку, пройдя по которой можно просмотреть видео.

http://bitesizebio.com/webinar/20630/basics-of-confocal-microscopy/

С уважением,
Владимир Рущак,
Специалист отдела микроскопии
и гистопатологии,
«АЛТ Украина ЛТД», официальный партнер компании "Leica Biosystems"
Тел. +38(044) 492-72-70,
моб. +38(063) 648 28 22
e-mail: vr@alt.ua

Добавлено (2016-01-26, 11:32 AM)
---------------------------------------------
Продолжая тему, выкладываю ссылку на Youtube-канал ресурса iBioEducation, где в ряде обучающих видео подробно описываются история микроскопии, ее виды, особенности и правильное планирование работы с флуоресцентной и конфокальной микроскопией.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLQFc-Dxlf4pSHREZvz41xHFSEp65iNkBL

Для примера-одно из видео канала 



Канал будет полезен для всех интересующихся данной тематикой.

С уважением,
Владимир Рущак,
Специалист отдела микроскопии
и гистопатологии,
«АЛТ Украина ЛТД», официальный партнер компании "Leica Biosystems"
Тел. +38(044) 492-72-70,
моб. +38(063) 648 28 22
e-mail: vr@alt.ua

Сообщение отредактировал Darkside_Master - Вторник, 2016-01-19, 10:57 AM
 
MaximДата: Среда, 2016-01-27, 6:23 PM | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Уважаемый Владимир, а есть какое-нибудь видео или учебник по настройке и работе с более простыми камерами, типа ICC (конкретно Leica ICC50HD)? Мне посчстливилось заиметь такую камеру, а извлекать из нее выоду на полную катушку пока не научился.
Кстати, на родном сайте Leica появились обновы руководств пользователя для почти всей продукции на разных языках, включая русский. Но в мануалах и хелпах всякие тонкие фокусы не описываются. Сервисных инженеров заполучить проблемно, а работать как-то нужно. Чем можете помочь?
 
Darkside_MasterДата: Четверг, 2016-01-28, 4:15 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Максим,
думаю, Вы уже видели материалы на оф. сайте Leica которые относятся к этой камере, всем остальным коллегам даю ссылку http://www.leica-microsystems.com/products/microscope-cameras/education/details/product/leica-icc50-hd/downloads/

Необходимо уточнить 2 момента-каким ПО к камере Вы пользуетесь (LAS EZ или LAS)? И пробовали ли найти решение своей проблемы в HELP самого ПО? LAS EZ-сильно урезанная версия, LAS-стандартная, с расширенным HELP. Есть еще новая LAS X, но она еще пока толком не апробирована.

Новые версии ПО доступны для скачивания на сайте Leica Microsystems, если с этим будут сложности, я помогу.
Если ответа все равно не найдете, напишите пожалуйста мне сам вопрос, будем разбираться.
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Теоретические вопросы » Основы иммуногистохимии, иммунофлюоресценции, конф. микр. (Вебинары, статьи, курсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz