Школа патологоанатомов по онкогематологии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 6:39 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Заседания, совещания, съезды » Школа патологоанатомов по онкогематологии (делимся впечатлениями)
Школа патологоанатомов по онкогематологии
Ваше впечатление о школе патологоанатомов по онкогематологии
1.Прекрасная организация проживания, питания, отличные лекции и практические занятия[ 3 ][100.00%]
2.Недостаточно хорошо организовано проживание[ 0 ][0.00%]
3.Недостаточно хорошо организовано питание[ 0 ][0.00%]
4.Недостаточно хорошо организована теоретическая подготовка[ 0 ][0.00%]
5.Излишне много клинических лекций[ 0 ][0.00%]
6.Недостаточно практических занятий[ 1 ][33.33%]
7.Не хватило культурной программы[ 2 ][66.67%]
8.Не все удалось (пояснить)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
VladpathologДата: Четверг, 2008-12-04, 1:45 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Коллеги предлагаю свободно высказывать свои мысли...мы на закрытом форуме biggrin .
Допускается несколько вариантов,...вообще все допускается.
 
grigaДата: Четверг, 2008-12-04, 7:58 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно услышать.
Я там не был.
 
CekcyiДата: Четверг, 2008-12-04, 8:57 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую! Если позволите, то по пунктам...
1. "Прекрасная организация проживания, питания, отличные лекции и практические занятия" - это факт, никаких нареканий со стороны не искушенного "школьника".
2. "Недостаточно хорошо организовано проживание" - ну это на любителя, по мне жить в квартире, рассчитанной на 6 человек втроем, да все удобства (за исключением бара cool ) это здорово. НО. Такой вариант компоновки жилых квартир помогает избежать встречам после учебы и мешает расширить круг знакомых.
3. "Недостаточно хорошо организовано питание" - не думаю, что хоть кто-нибудь на это пожалуется.
4. "Недостаточно хорошо организована теоретическая подготовка" - хорошо, что форум закрытый и Ю.А. Криволапов этого не прочитает biggrin
5. "Излишне много клинических лекций" - Вопрос для многих дискутабельный, но мне понравилось наличие таких лекций вообще, а то в нашем случае иногда получается "больные отдельно, врачи отдельно" и друг о друге не знают практически ничего angry
6. "Недостаточно практических занятий" - хотелось бы больше, но увы регламент
7. "Не хватило культурной программы" - да, безусловно, но хотел бы я посмотреть на желающего "покутить" в столице и после этого пережить массированную атаку лекторов на свой мозг biggrin
8. "Не все удалось (пояснить)" - не удалось все запомнить, это факт
Вообще акция, на мой взгляд, бесприцидентная, вызывает с одной стороны уважение, а с другой...
 
VladpathologДата: Пятница, 2008-12-05, 5:02 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Коллеги, что тут скажешь. Конечно было много интересного. Можно сказать только ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто вложил в организацию такого мероприятия свои силы, время, а то и финансы (чудес ведь не бывает) biggrin . Конечно вопросы голосования скорее формальны, но бывает всякое, вдруг кому не угодили. Бывает и такое. Что касается лекторов - поражало, что часть из них (без фамилий) проводили свое время вместе с нами в лекционном зале. Наличие же клинических лекций - это вообще хорошо (порой забываешь, что за стеклом стоит чья-то жизнь), но иногда как-то с перегибами было (признаю что может и не прав). Особенно странным выглядели лекции клинического толка в первой половине дня. И чего таить - очень насыщено информацией, не думаю, что найдется хоть один человек, кто скажет, что после 16:00 чего-то еще усваивал (можно только догадываться что творилось в голове у человека не сталкивающегося с ИГХ диагностикой в повседневной практике) wacko .
Про генетику и хромосомный анализ промолчу - возможно специалисты и были, возможно они поняли. biggrin
На счет экскурсий - по большому счету согласен с коллегой, но так хотелось...
Вообще очень удивлен, что мероприятие удалось и так масштабно, особенно с учетом, что это было организовано для патологоанатомов (уж очень мы не избалованы вниманием).
Вообще спасибо тем, кто организовывает такие мероприятия.
P.S. думаю должно сказать спасибо и руководителям подразделений на местах - отправить специалиста с другой части страны порой очень не просто в условиях остаточного финансирования.
Прикрепления: 0209712.jpg (39.8 Kb) · 7486558.jpg (15.2 Kb) · 1839241.jpg (16.2 Kb) · 8824457.jpg (9.2 Kb) · 9982149.jpg (15.0 Kb)
 
VladpathologДата: Пятница, 2008-12-05, 5:14 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
еще немного фотографий
Прикрепления: 9190101.jpg (14.1 Kb) · 7785838.jpg (32.8 Kb) · 4197498.jpg (28.2 Kb)
 
CekcyiДата: Пятница, 2008-12-05, 6:50 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Браво коллега Вам и Вашему фотоаппарату!
В такие минуты хочется бросить всю нашу рутину и уйти в глубокую специализацию. Хоть раз в жизни станешь знаменитым... king
Преподавателям и организаторам, порой совмещающим эти две профессии, БРАВО respect Однако, мнение о случившемся, для некоторых, не однозначное. И, учитывая "закрытость" форума, не произносимое.
 
PatologoanatomДата: Пятница, 2008-12-05, 8:01 PM | Сообщение # 7
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Коллеги спасибо за сообщение.
Надеюсь, что участники нашего форума благодаря школе смогли встретиться в реальном, а не только в виртуальном пространстве. Жаль, что не смог присоединиться к вам.
В свою очередь, тоже хочу поблагодарить организаторов мероприятия. Странно, что гостевая книга сайта РОП не заполнилась еще благодарностями и отзывами многочисленных "студентов школы"... yes
 
CekcyiДата: Пятница, 2008-12-05, 8:43 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Они слишком "молоды" и не знают о РОПе biggrin
 
astraДата: Пятница, 2009-02-27, 9:03 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все удалось запомнить - это так. Но вчера почтой пришел пакет с лекциями в электронном виде. Не успела сравнить с программой, но кажется, там все есть.
 
CekcyiДата: Пятница, 2009-02-27, 9:29 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (astra)
Не все удалось запомнить - это так. Но вчера почтой пришел пакет с лекциями в электронном виде. Не успела сравнить с программой, но кажется, там все есть.

Я прошу прощения, но видимо Вы живете и работаете на Сахалине! Нам все пришло около 3-х недель назад cool
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Заседания, совещания, съезды » Школа патологоанатомов по онкогематологии (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz