СКАЙП (SKYPE) -диагностикум - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 7:20 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Сообщения » СКАЙП (SKYPE) -диагностикум
СКАЙП (SKYPE) -диагностикум
PatologoanatomДата: Среда, 2008-01-16, 2:01 AM | Сообщение # 1
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
От Grigi поступило предложение провести диагностическое интернет-совещание с использованием SKYPE. Цифровые изображения можно разместить на форуме или в галерее, или отправить по СКАЙП. Можно протестировать разные варианты.
Осталось договориться о дате и времени, учитывая только географическую разрозненность участников.
 
grigaДата: Среда, 2008-01-16, 8:28 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Да разница во времени налагает свой негативный отпечаток.
Я например могу разговаривать только до 21.00 по Москве, в более позднее время - только печатным текстом.
Для меня, например, 19.00 - это идеально, но который час будет у вас коллеги?
Надо к консенсусу придти.
 
nailДата: Среда, 2008-01-16, 11:02 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет biggrin
Я могу после 17.00 Москвы до глубокой ночи wacko


С уважением, Исянов Наиль.
 
VladpathologДата: Четверг, 2008-01-17, 4:09 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Могу только с 15:00 до 20:00 Москвы
 
grigaДата: Четверг, 2008-01-17, 7:52 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
По моему очень неплохой диопозон получается 17.00 - 20.00.
 
PatologoanatomДата: Пятница, 2008-01-18, 1:31 AM | Сообщение # 6
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Диапазон хороший. Для меня предпочтительнее 18.00-20.00 по Москве. Не могу участвовать в среду.
Теперь варианты загрузки фотографий: форум, фотогалерея, форум и ТЕЛЕПАТОЛОГИЯ (coppermine) сайта Наиля. На выбор. Отправка цифрового изображения по СКАЙП длительная процедура, уже пробовали, особенно замедляется при режиме конференции. Можно во время СКАЙП-конференции использовать чат самого скайпа, но и хорошо бы дополнительно задействовать Чат - ipath.ru.
 
grigaДата: Суббота, 2008-01-19, 0:42 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю куда фото загружать - решать админам, мне например, все равно, главное, на одном из наших сайтов, чтобы коллеги, которые не общались могли на сайте фото увидеть. Чат - отлично, народу побольше собгать можно.
 
PatologoanatomДата: Понедельник, 2008-01-28, 6:17 PM | Сообщение # 8
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Со временем определились, 18.00-20.00 по Москве. Давайте теперь определимся с датой для сбора большого количества уастников. Можно проводить конференцию несколько дней. Место загрузки фоток - предлагаю этот форум. Если задумаете проводить в блжайшие недели 2 участвовать не смогу из-за занятости, но для быстрого обсуждения по скайп и консультационного решения с уважаемым grig-ой время найду.
 
VladpathologДата: Четверг, 2008-01-31, 2:22 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Мое предложение для начала четко определиться с темой конференции, а затем и с датой. Будет неплохо если участники проделожат возможные темы...
С уважением, Владимир.


к.м.н, заместитель начальника Красноярского краевого патологоанатомического бюро.
 
CekcyiДата: Суббота, 2008-10-18, 7:53 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
А что было дальше?
 
PatologoanatomДата: Понедельник, 2008-10-20, 8:25 PM | Сообщение # 11
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый Cekcyi,
По SKYPE индивидуально пообщался со многими участниками сайтов веб-кольца. Очень хорошие впечатления.
Несмотря на то, что использование системы мессенджеров MSN и SKYPE в качестве веб-конференций уже описано в статье, цитируемой PubMed, метод имеет недостатки. Наиболее оптимальным вариантом веб-конференций считаю сочетание SKYPE и программы с применением технологии разделения рабочего стола.
Сложности консультаций коллег, находящихся в разных часовых поясах, статический характер, длительное время пересылки картинок, а самое главное, мотивация коллег.
К сожалению в качестве организатора и инициатора мероприятия в настоящее время выступить не могу. Было бы прекрасно если бы кто-то инициировал такое событие...
 
grigaДата: Понедельник, 2008-10-20, 8:31 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
К сожалению, тоже, на данный момент не смогу выступить организатором, в силу ряда причин резко огараничилось время пребывания в сети. Думаю уважаемый Cekcyi, при желании, мог бы этим заняться.
 
VladpathologДата: Вторник, 2008-10-21, 1:09 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Дак что обсудим-то. хорошо бы подготовиться, чтобы говорить "на одном языке". cool
с уважением.
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Сообщения » СКАЙП (SKYPE) -диагностикум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz