Утилизация биологических отходов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 11:05 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Сообщения » Утилизация биологических отходов (Вам вопрос, коллеги.)
Утилизация биологических отходов
lantnagДата: Вторник, 2008-01-29, 9:23 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги! Как Вы утилизируете биологические отходы /сжигание?, захоронение?/. Как утилизируете фиксирующие жидкости?
 
VictorДата: Четверг, 2008-01-31, 0:06 AM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас до Нового года вывозом биоотходов и невостребованных тел занималось подразделение одной из фирм ритуальных услуг с которой департамент здравоохранения заключал договор. С Нового года, из - за того, что Департамент и фирма не сошлись в цене, этим (временно) будет заниматься скорая помощь.
 
lantnagДата: Четверг, 2008-01-31, 6:39 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Victor, Спасибо,коллега. Только неясно,как этим может заниматься скораяпомощь? А как с жидкостями/формалин,ксилол и т.д/? У фирмы была лицензия на их утилизацию?
 
VictorДата: Воскресенье, 2008-02-03, 7:21 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Жидкости сливаем в канализацию. Что касается вывоза биоотходов и невостребованных тел, то их, до заключения нового договора с ритуальной фирмой, будет вывозить подразделение скорой помощи. которое занимается трупоперевозкой.
 
ДимонzzДата: Четверг, 2008-08-28, 5:57 AM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Утилизацией биоотходов должна заниматься фирма с соттветствующей лицензий (на уничтожение-сжигание или захороненеи на отвалов ТБО в специально отведённых участков), а не скорая помощь и т.п. Любое очреждение с 2007г обязано иметь лицензии на обращение с отходами и специально обученных людей (зам по АХЧ, главная медсестра) СЭС.

И только бесконечность.....
 
VictorДата: Вторник, 2008-09-16, 1:01 AM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Димонzz
Скорая помощь наши биоотходы только вывозит до крематория, который их и сжигает. Проблема в том, что не сошлись в цене Департамент здравоохранения и ритуальная фирма в цене этой услуги. А в скорой помощи, как известно. имеется подразделение по трупоперевозке.
 
patologistДата: Среда, 2009-01-14, 5:07 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lantnag)
А как с жидкостями/формалин,ксилол и т.д

Есть два варианта - либо обратиться в лицензированные конторы по утилизации химических отходов (но их мало, да и стоит это недешево), либо пробить покупку рециклеров (сейчас есть системы востановления ксилола, спирта, формалина...). Данные системы весьма недешевы, зато могут решить много проблем и если вопрос о быстрой окупаемости особо остро не стоит, то это решение.
P.S. Это если цивилизованные варианты рассматривать wink
 
CadaverinДата: Среда, 2010-08-18, 3:34 AM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброе время суток!
Мой опыт применим для маленьких объемов. Есть договор с ритуальной конторой (она у нас одна,типа муниципальная). Мы отходы складываем в ящик (типа гроба размерами, 150х50х50), который в холодильнике для трупов (морозилке) стоит. его периодичеки контора вывозит и хоронит на кладбище в специальную могилу. Больнице выставляют счет. Ценник как захоронение бесхоза. Хим отходы в этот же ящик периодически в закрытых хим канистрах и ставим.
Для больших объемов--если неофициально--ближайшая котельная и кочегар дядя Вася за "отходы проводки" утилизирует все что хочешь, и отходы тоже. Если официально--есть специальные мусоросжигательные печи с системой очистки выхлопов, производительность от 20кг/час до полутонны. Видел в инете, если надо пороюсь, английские они.

Hic locus est ubi mors gaudet saccurrere vitae

 
intheusa9459Дата: Воскресенье, 2013-03-24, 2:06 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Поделюсь нашим опытом: речь только об органических отходах-Наше бюро получило лицензию на работу с отходами в 2008м(на сбор и временное хранение), тк. ростехнадзор и природоохранники жестко тогда взялись за мед.учреждения. В городе есть контора имеющая печь для сжигания разных видов отходов с тех пор заключаем 3х сторонние  договора ( ЛПУ-бюро-контора с печкой) на утилизацию отходов за денюжки, т.е. больница, в которой образовался отход(послед,нога, удаленный зуб и т.д.) платит нам за временное хранение, а конторе с печкой за вывоз и термическое обезвреживание. Для этой цели закупили низкотемпературные морозильные лари объемом по 500л , выделили комнаты для хранения отходов класса Б, купили электронные весы и работаем, за 2012 г приняли 12,5 тонн органики, из них 60 кг зубов!!
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Сообщения » Утилизация биологических отходов (Вам вопрос, коллеги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz