Подскажите пожалуйста! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 6:37 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Сообщения » Подскажите пожалуйста!
Подскажите пожалуйста!
ДжексонДата: Понедельник, 2012-07-30, 4:45 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем,я на 3-ем курсе мед.универа,факультет пeдиатрический.Суть вопроса в том что я хочу по окончанию меда работать в патанатомии.Реально это?Ведь я педиатр) wacko
 
MaximДата: Понедельник, 2012-07-30, 8:19 PM | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, направление очень верное. В патанатомии жуткий дефицит кадров, но дорога в патанатомию очень трудная и тернистая. Выдержишь - никогда не пожалеешь.
 
VladpathologДата: Вторник, 2012-07-31, 4:05 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы пока еще не проходили цикловых занятий - подождите пока. Вы еще многих специальностей не знаете. Рановато вы выбрали профессию. Если окажется, что всё же вам нравится пат.анатомия - проблем не будет. В пат.анатомию люди не идет - специалисты нужны везде. Хотя есть "подводные камни". Специалисты вроде нужны везде - вот только не везде будут вам рады. И всё же 3-й курс - рановато. Пока просто пойдите в СНО по пат.анатомии, а там видно будет.
С уважением.
 
ДжексонДата: Вторник, 2012-07-31, 11:42 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!Ну а с профессией я определился окончательно.До поступления работал 3 года в сердечно-сосудистой хирургии,часто был на "разборках полетов".Без преувеличения мне понравилось как патолог ставил на место хирургов которые не могут сложить себе цену.

Добавлено (2012-07-31, 11:42 PM)
---------------------------------------------
Если диагноз патолога постоянно сходится с диагнозом клинициста,то начинаеш задумываться о профессии!

 
VladpathologДата: Среда, 2012-08-01, 12:03 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой...вот об этом я и говорю. Секционная работа это ОЧЕНЬ малая часть нашей деятельности. У меня за год текущий - 5 вскрытий всего получилось. Бывало и по 50, но время идет структура работы меняется. Вскрытиями на хлеб может и заработаешь, но иногда на него и масло намазать хочется. wink
С уважением.
 
Saxoner747Дата: Суббота, 2012-08-25, 4:48 PM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, что есть желание посветить сабя патанитомии. Вы на третьем курсе только ещё начинаете знакомиться с нашей дисциплиной, у Вас ещё всё впереди. Я так же в своё время учась на педиартическом факультете занимаясь в СНО по пат.анитомии тогда и сделал свой профессиональный выбор и после окончания интернатуры сразу попал работать онкоморфологом (в патанатомию Республиканского Онкодиспансера) и уже на рабочем месте специализировался ещё четыре месяца... Важно иметь твёрдое желание и у Вас всё получится.
 
Новиков_АлександрДата: Воскресенье, 2012-08-26, 6:46 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На настоящий момент действует приказ № 212 от мая-июня 2009 года. Извините, точную дату не назову вот так, с хода, посмотреть на полке надо, только номер, хотя перечитал его вдоль и поперек. Приказ никак не ограничивает выпускников педиатрического факультета в получении первичной специализации по патологической анатомии ни через интернатуру, ни через ординатуру. Выпускник педиатрического факультета полностью в этом приравнен к выпускнику-лечебнику. У нас из молодежи более половины - выпускники педиатрии.

Сообщение отредактировал Новиков_Александр - Воскресенье, 2012-08-26, 6:48 PM
 
ДжексонДата: Вторник, 2012-08-28, 1:28 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарен за ответ!
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Сообщения » Подскажите пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz