документация ПАО - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 5:24 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Школа молодого заведующего » документация ПАО (основы взаимодействия патологоанатома с меддокументацией)
документация ПАО
nikken2007Дата: Вторник, 2010-01-26, 2:44 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Прошу помощи по такому вопросу. На днях провел банальное вскрытие умершего из торакального отделения с 3-х томной историей болезни. Протокол всрытия в тот же день напечатал, а вот форменный бланк старшая сестра не завела. Все бы ничего только один из томов без моего ведема отдали в отдел кадров юристу больницы для заполнения какой-то документации по поводу погребения, так как умерший безродный и хоронить будет больница. Через день том истории всплывает в упомянутом отделении, заведующий которого перезванивает мне и читает мне нотацию совместно с начмедом. Я к старшей, она кивает на заведующего - я к нему, а он мне отвечает, что своей властью решил этот вопрос. На мой взгляд, с момента пересечения меддокументацией порога нашего отделения, ответственность несет врач-патологоанатом занимающийся данным случаем и без его ведома никто!!! не имеет права заниматься такими перемещениями. Если есть какие-то правовые основы таких взаимодействий, прошу дать ссылку. Заранее признателен.
 
PatologoanatomДата: Вторник, 2010-01-26, 6:20 PM | Сообщение # 2
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый nikken2007,
В соответствии с приказом, Вы можете держать амбулаторную карту 10 дней:
Quote (Приложение к приказу Минздравмедпрома РФ от 29 апреля 1994 г. N 82)
История болезни с внесенным в нее патологоанатомическим диагнозом не позднее 10 дней после вскрытия передается в медицинский архив больницы. История болезни может быть задержана на более длительный срок только по специальному разрешению главного врача или его заместителя.

Посмотрите приказы на сайте: Я патолог.
 
СаулДата: Пятница, 2010-08-06, 8:29 AM | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги!
В приведенной выше ссылке к сожалению нет информации нужной мне.
Подскажите пожалуйста ссылку на приказы, рекомендации по срокам хранения различной документации патологоанатомического отделения (протоколы вскрытия. трупный журнал, журнал выдачи трупов и т.д), а так же сроки хранения блоков, стекол (онко и обычных).
Так скажем пришло время разобрать старые завалы :D. А обосновать уничтожение документов нечем cry
 
chiefДата: Четверг, 2010-10-07, 2:51 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Обоснуй актом списания в связи с аварийной ситуацией, ну например прорывом в системе отопления...
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Школа молодого заведующего » документация ПАО (основы взаимодействия патологоанатома с меддокументацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz