доплаты за работу с туберкулёзом - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 6:23 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Школа молодого заведующего » доплаты за работу с туберкулёзом
доплаты за работу с туберкулёзом
СаулДата: Среда, 2012-05-16, 12:40 PM | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Хотелось бы узнать происходят ли какие-то оплаты за работу с материалом от туберкулезных больных?
Я недавно вычитал вот этот приказ - "Приказ МЗ Российской Федерации от 15.10.99 № 377» в п.5.6 При¬
каза № 377 внесен новый абзац, которым установлено, что медицинским и другим работни¬
ком учреждений здравоохранения, непосредственно участвующих в оказании противотубер¬
кулезной помощи, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями
туберкулеза, устанавливается дополнительная оплата не менее 25% должностного оклада
(месячной тарифной ставки) ".
Если у кого-то он работает, объясните как начисляется вредность.
 
VladpathologДата: Суббота, 2012-05-19, 6:10 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
на сколько я знаю, такую доплату не получаем, но уточню. Тема туберкулеза и заболеваемости врачей для нас весьма актуальна.
Спасибо за информацию
 
СаулДата: Воскресенье, 2012-05-20, 7:23 AM | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот моя переписка на форуме по медицинскому праву.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=235691
Есть надежда на доплаты.
С уважением.
 
VladpathologДата: Воскресенье, 2012-05-20, 8:25 AM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
У нас в ближайшее время планируется аттестация рабочего места и как я понял, факт контакта с материалом, содержащим туб-з следует отметить в разультатах этих проверок, и уже на основании этого решать вопрос доплат. Вот вопрос только - доплаты эти берутся из фонда заработной платы?
Если не затруднит разместите ссылку на действующий приказ, указанный на дружественном форуме Aminazinka - я не вижу ссылку, так как не зарегистрировался на форуме.
 
СаулДата: Воскресенье, 2012-05-20, 6:34 PM | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/225/225.htm
вот ссыдка на приказ.
Почему меня не удивляет, что про эти доплаты ни кто не слышал sad ?!

Добавлено (2012-05-20, 6:34 PM)
---------------------------------------------
Кстати очень советую выше привеприведенный форум, очень советую. Помощь действительно профессиональная.

 
VladpathologДата: Понедельник, 2012-05-21, 3:00 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Из приказа не увидел куда можно отнести врачей пат.анатомов краевого бюро, обслуживающего противотуб.диспансер. По сути мы не являемся "1.2. Туберкулезные (противотуберкулезные) структурные подразделения, отделы, отделения, палаты, кабинеты, лаборатории других учреждений здравоохранения." можно было бы зацепиться за "...лаборатории других учреждений здравоохранения", но мы и не лаборатория.
 
himikДата: Воскресенье, 2013-06-30, 2:07 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У на все работает, но на основании какого приказа не скажу, мы при исследовании материала с ВИЧ, ТУБ и прочими ООИ подаем табель с временем контакта всего персонала с данным материалом, нам оплачивают, правда не много. Например 3 часа контакта в месяц под 25% вредности итого около 50 рублей в месяц.
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Школа молодого заведующего » доплаты за работу с туберкулёзом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz