программа-протокол аутопсии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 4:24 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СООБЩЕНИЯ » Компьютер, программы, техника » программа-протокол аутопсии
программа-протокол аутопсии
eruditДата: Вторник, 2009-02-03, 0:39 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые колеги как у Вас в стране или в странах СНГ существует ли реально или только в задумке на будующее компъютеризированная программа протокол вскрытия взрослых и детских труппов+МКБ10,прошу извенить за данную постановку вопроса но в современное время оно реально.
 
VladpathologДата: Вторник, 2009-02-03, 2:59 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемый erudit, такие программы существуют, их относят к так называемому автоматизированному индивидуальному месту работы патологоанатома - вопрос 250$. посмотреть
У нас этого всего нет, и если честно - не совсем понимаю зачем нужно. Обычно имеем архив Word-овских файлов (Секционная карта+протокол+гистология+выписка из истории болезни), находим похожее - меняем что нужно и вот протокол готов, архив сохранен. Написание протокола - вопрос творческий, какая тут нужна программа?
Потом зав.отделение после проверки заносит необходимые параметры в специальную программу для хранения и дифференцированного вывода информации по секционному разделу работы согласно требуемым Минздравом стандартам (отчетным формам).
А сидеть с предлагаемой производителями программой еще разбираться - не думаю, что это кому-то нужно. Совершенно иной вопрос - электронная история болезни с возможностью обратной связи - это другое дело, тут только "за", но этого у нас пока нет.
С уважением.
 
alexmorphДата: Вторник, 2010-01-12, 0:07 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Полностью (Белгородское областное патанат бюро) перешли на компьютерную базу данных по вскрытиям и биопсиям. Программы созданы в MS Access. Все максимально просто - вноси необходимое в соответствующие ячейки. Даже лаборанты, которые вначале пищали, сейчас по другому работать не хотят. Поиск, создание отчетов, дубликаты и т.п. - на раз. И количество бумажек резко сократилось. Вообще создание несложной базы данных - дело несложное. Я в ИГХ лаборатории начинал с Excel.
 
VladpathologДата: Вторник, 2010-01-12, 4:52 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Поступил аналогично, создал базу в access. Не думаю, что предлогаемые базы данных полностью покроют потребности на местах - у всех свои особенности в отчетности. Заказывать профессиональные программы затратно и нецелесообразно - потоянно приходится вносить дополнения. Начать может каждый - на элементарном уровне работа в базах данных не требует "высшего" пилотажа в компьютерной граммоте.
 
CekcyiДата: Вторник, 2010-01-12, 8:21 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vladpatholog)
Поступил аналогично, создал базу в access.

Я аналогично сделал. Конец года и никаких проблем. А компьютерная грамотность (даже на уровне вкл-выкл) у лаборантов это у нас существенная проблема.Может когда поколение сменится... А пока нет новых кадров. А учить бабушку внесению данных в access это выше моих сил. Самому приходится. Но времени уходит уйма!
 
verkalaborДата: Среда, 2016-12-21, 2:23 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно взять ПО VideoZavr Catalog. Там настраиваемая база данных  под любую задачу, в том числе и протокол пат. анатомического вскрытия.
Стоит около 22 тр.
Обычно оно поставляется в комплекте с камерой VideoZavr,  они устанавливаются на любой микроскоп через C-mount.
Обновления ПО бесплатны, техподдержка адекватная.
Мы снимаем на микроскоп, храним архив фото, протоколов. Если надо что-то найти- там есть фильтр. Удобно.
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Компьютер, программы, техника » программа-протокол аутопсии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz