Патология за рубежом - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 5:18 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Форумы врачей » Патология за рубежом (Настоящее и преспективы)
Патология за рубежом
jugaДата: Суббота, 2008-01-05, 3:07 PM | Сообщение # 1
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я студент и в последние полгода полностью захвачен пат. анатомией. Хотел бы спросить у старослужащих и офицеров biggrin : Как обстоит дело с этой профессией за рубежом, какие перспективные научные направление развиваются. какаие возможности обучения там? Вообщем хотелось бы узнать поподробнее! Буду рад ответам! заранее спасибо!

Всё что не убивает меня, делает меня сильней
 
PatologoanatomДата: Суббота, 2008-01-05, 7:53 PM | Сообщение # 2
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый juga,
Не популярная эта тема среди старослужащих и дембелей. Обсуждалась многократно: ссылка№1, ссылка№2, ссылка№3.
 
jugaДата: Суббота, 2008-01-05, 9:13 PM | Сообщение # 3
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Patologoanatom)
Уважаемый juga,
Не популярная эта тема среди старослужащих и дембелей. Обсуждалась многократно: ссылка№1, ссылка№2, ссылка№3.

Спасибо за ссылку №3(Остальные уже читал). Очень познавательно.


Всё что не убивает меня, делает меня сильней
 
VladpathologДата: Вторник, 2008-03-11, 2:49 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемые коллеги

попалась интересная статейка "около темы" разговора:
прочитать

название статьи говорит само за себя.

О чем-то подобном кратко сказано в ссылке №3 (см.выше)

 
SPДата: Среда, 2008-03-12, 9:41 PM | Сообщение # 5
Мастер фотографии
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vladpatholog)
Уважаемые коллеги

попалась интересная статейка "около темы" разговора: прочитать

Интересно что за ошибки 1 и 2 класса там имеются ввиду? Кто-нибудь знает про это?

Quote

Controlling for autopsy rate, case mix, year, and country, we estimated that in 2000 an average U.S. hospital that had performed autopsies after all deaths would have detected class I errors in approximately 4% of cases and class II errors in an additional 4%.
 
VladpathologДата: Суббота, 2008-03-15, 9:59 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Нашел вот:
Quote
... criteria of Goldman, as follows: class I, missed major diagnosis that, had it been made, would have changed patient management and might have resulted in cure or prolonged survival; class II, missed major diagnosis that would not have modified ongoing patient care; class III, missed minor diagnosis associated with the terminal disease but not directly responsible for death; and class IV, other missed minor diagnoses....

Взял здесь

Владимир.

 
SPДата: Суббота, 2008-03-15, 12:07 PM | Сообщение # 7
Мастер фотографии
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, Владимир, за ссылку.
Не знал что у них тоже есть категории расхождения диагнозов, аж целых 4.
Очень похоже на нашу систему, только в обратном порядке по номерам.
То что у предыдущих авторов по 4% процентов нашей 3 и 2 категории наводит на мысль, что у них многое зависит от правил оформления диагноза.Зато во второй ссылке у других авторов по результатам вскрытий 167 пациентов, получавших интенсивную терапию их уже 31,7% (!)
и это очень похоже на правду.
По данным О.Д.Мишнева (Арх.пат.№4/2007 процент всех расхождений по ЛПУ взрослой сети России составляет 12%). Достоверность последних цифр вызывает сомнение.
Наши схемы построения диагнозов видятся мне одним из лучших достижений отечественной патологической анатомии и более понятны чем те,
которые доводилось видеть у иностранных коллег. Хотя возможно я чего-то не знаю.
И опять у меня остаются вопросы: насколько приводимые критерии Гольдмана признаны и распространены? Обязательны ли они?
А эти всхлипывания о сокращении количества вскрытий не новы и у них. Приходилось многое на эту тему встречать в сети.
 
ДимонzzДата: Вторник, 2008-03-18, 7:45 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А нужно ли тотальное вскрытие всех умерших, тем более в большенстве случае качество приближается к нулю biggrin Всхлипывания для получения заработной платы? dry Сначала нужно поменять, что то в службе, а что совершенно непонятно. Хотелось бы сказать, что разум. А расхождения диагнозов приняло субъективный характер и зависит по моему ни от критериев, а от "вредности" специалиста. Извините, если кого обидел biggrin

И только бесконечность.....
 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Форумы врачей » Патология за рубежом (Настоящее и преспективы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz