Оплата исследований операционного материала по ОМС - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 2:26 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Форумы врачей » Оплата исследований операционного материала по ОМС
Оплата исследований операционного материала по ОМС
ludvikДата: Суббота, 2013-03-23, 3:05 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги ! Не работала с ОМС никогда.  Получила счет -фактуру  оплаты по ОМС из бухгалтерии, куда вошли вскрытия( и стационара, и прикрепленыхЛПУ) , биопсии из прикрепленных ЛПУ . Однако исследования биопсийного ( в т.ч.дагностические) и операицонного материала из родного стационара  туда не вошли.. Категории исследований по базовому стационару не пишем- не требуют. Очень много плацент из роддома  при больнице - никакх не оплавчиваются, хотя акушерам это надо - идут все с патологией плаценты, и  как будто они получают больше за это, чем при нормальной плаценте. Хотелось спросить - а как у вас, на что ссылаться (нормативные докумениы какие-нибудь есть?). Как вам оплачивают страховые компании.? Спасибо
 
VladpathologДата: Воскресенье, 2013-03-24, 10:26 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Точно не подскажу, но  вам стационар (вы видимо работаете в пат.отделении при стационаре) оплачивает работу в какой форме? Т.е. работа собственно для стационара вашего как вам оплачивается? Как мне видится ситуация - если вы как отделение стороннего ЛПУ оказываете услугу другому ЛПУ (аутсорсинг), то рег.ОМС перечисляет средства на счета вашего ЛПУ и потом с вами (врачами) расчитываются по факту выполненных объемов, или другая организация получает средства от ОМС (на основании предоставленных вами счет-фактур) и перекидывает деньги на ваши счета за оказанную услугу. Стоимость услуги по идее должна быть утверждена вашим министерством для вашего стационара (можете спросить эти тарифы у вас в бухгалтерии - узнайте к стати какие они для гос.учреждений и для коммерческих организаций, физ.лиц при самообращении региоальных и из других субъектов РФ - они могут здорово отличаться). Другое дело как заведено у вас в стационаре с собственным материалом - возможности стационаров различные и знаю регионы, где с патологоанатомом оговаривается объем ежемесячных ставок (по сути зарплата), которые будут выплачиваться - а исследуется все без подсчетов кусков. 
Таким образом если с вами работают род.дома не относящиеся к вашему стационару - ваш глав.врач (начальник - если вы бюро) может заключить с ними контракт на оказание соответствующей услуги (особенно если она не входит в списки ОМС)  - и затем все просто и прозрачно: счет-оплата-% в зарплату.
Во всех регионах сталкивался с самыми разными (порой очень сомнительными) схемами - а чего не поговорите с вашим главбухом?
 
ludvikДата: Воскресенье, 2013-03-24, 7:00 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
В  этом весь смысл . Работаю в Москве и хотелось бы знать , как оплачивается биопсии собственно родного стационара , в .ч.роддома - в счет-фактуре  работы за месяц для оплаты через ОМС  этих данных нет( только по вскрытиям). В других ПАО патанатомы пишут категории-коды биопсий( 29002 и далее). Сколь оплачивается материала - по количеству номеров , ? Как с доп.окарской оплаичваются? По ОМС - все убыточно.
 
СаулДата: Понедельник, 2013-03-25, 6:08 AM | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам из горздрава пришел приказ "Заключит с обслуживаемыми ЛПУ договора на оказание услуг исследования операциолнного и биопсийного материала". сумма за одно исследование установили с экономистами, включив туда самые невероятные методики, так и рутинные. Несмотря на это, отделение (мы являемся отделением в составе ЦГБ) осталось на бюджетном финансировании. Тоесть больше номеров - больше ставок -  больше денег. По договорам деньги получает больница, а не мы.
Со вскрытиями интересней. Закрепленные за нами ЛПУ компенсируют больнице расходы на неизвестно что (около 53 рублей).
Тоесть получается за исследование бипсийного кусочка больница получает  264 р, а за исследование трпного блока - 53.
Соответственно из своей больнице мы должны были бы получать по тарифам ОМС.
Но сия чаша нас миновала. И хорошо...
 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Форумы врачей » Оплата исследований операционного материала по ОМС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz