Для чего нужна диссертация? Опрос. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 6:27 PM

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Наука в работе патоморфолога » Для чего нужна диссертация? Опрос. (Тестируем систему опроса на форуме.)
Для чего нужна диссертация? Опрос.
Для чего нужна диссертация?
1.Чтобы совершить важное открытие в науке.[ 4 ][8.00%]
2.Чтобы помочь людям в диагностике и лечении заболеваний.[ 4 ][8.00%]
3.Чтобы улучшить свое положение и не зависеть от других.[ 13 ][26.00%]
4.Чтобы сделать карьеру и руководить толковыми профессионалами.[ 15 ][30.00%]
5.Чтобы уехать на заработки в дальние страны.[ 0 ][0.00%]
6.Вопрос и варианты ответов неделикатны, но правдивы.[ 4 ][8.00%]
7.Другой вариант ответа. Поясните, если хотите.[ 10 ][20.00%]
Всего ответов: 50
maxim75Дата: Понедельник, 2010-06-07, 9:52 AM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
пункт "7" - работая в НИИ, считаю неприличным не иметь степени, хотя бы кандидатской. Ну и денюжку приносит - доплачивают достаточно весомо. А насчет "защититься, чтобы свалить за бугор" - полный бред. ТАМ диплом - простая бумажка. Будь ты хоть доктором наук, максимум, что тебе могут предложить - должность врача-ассистента, и, чтобы стать полноправным специалистом нужно сдать экзамен и то не сразу, а по прошествии пары лет. И подписываться "PhD", "Dr. med." ты не имеешь права, максимум "kandidat med. nauk, N-skaya medakademiya", более того, можно налететь на штраф. Хотя, конечно, можно попытаться подтвердить свою степень, но со слов тех, кто это делал, достаточно муторно (написал про Германию).
 
SaxonerДата: Суббота, 2011-04-23, 6:57 AM | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно в идеале диссертация это профессиональный стимул и помощь в карьерном росте и за тем сплачении вокруг себя хорошего профессионального коллектива и эффективного рукаводства им, да и более эффективной и комфортной в целом работы. Но прежде всего диссертация, не смотря на гиганскую бюрократически-показушную тупость, неизбежно сопутствующую и усугубляющую и без того колосальные затраты времени нервов и денег (за частую для многих это в той или иной стетени - акт самопожертвования и принесения в жертву очень многова..., зворовья, личного и семейного благополичия ни какие возможные в будующем (как это было в советские времена) диведенты их не покроют). И все же диссертация нужна в первую очередь тебе лично и не только для самоутверждения... Это прежде всего творческий процесс, позволяющий и способствующий значиталному расширению рамок профессионального кругозора и эрудиции, развитию аналитического клинического мышления (если оно есть), интелектуального развития и совершенства. А в работе патанатома, работа над диссертацией, способствует выработки такого специального способа мышления, обозначенного термином как "профессиональное чутьё", помогающее находить правильный ответ в сложных диффдиагностических случаях в кратчайшее время.
 
Форум » НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Наука в работе патоморфолога » Для чего нужна диссертация? Опрос. (Тестируем систему опроса на форуме.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz