Заведующий и обычный врач - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 9:43 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Дискуссия » Заведующий и обычный врач
Заведующий и обычный врач
ViruДата: Четверг, 2009-09-24, 4:37 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Скажите, существуют ли какие-либо нормативные документы, регламентирующие отношения обычного врача ПАО и заведующего этого отделения?

Сообщение отредактировал Viru - Пятница, 2009-09-25, 2:57 PM
 
РоманДата: Пятница, 2009-09-25, 5:48 PM | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Взаимоотношения между сотрудниками регламентируются правилами элементарной профессиональной этики и Приказами по службе. А Вы где работаете, В России или в другом регионе постсоветского пространства? Работает разная нормативная база. А вообще я считаю что свой диагноз и свое заключение вы отдаете за своей подписью, за который и держите ответ. И Ваш вердикт могут рассматривать разные комиссии. Но это уже второй вопрос. Вы оформляете свою работу (мед.документацию) в соответствии со своими функциональными обязанностями (регламентируемыми все теми же Приказами по службе и сроками, законодательно оговоренными). А задержка выдачи заключений, зависящих не от Вас, уже ответственность не Ваша. И объяснительные писать уже не Вам. А если и Вам, то приготовьте соответствующую форму, которую не устанет распечатывать компьютер.

p.s Не нужно работать в конфронтации с близким (непосредственным) руководством... По возможности, найдите компромиссы. В конце концов привлеките к подписи под вердиктом тех коллег, которые имеют свое оригинальное мнение (с указание их авторитетных регалий).

С уважением.

 
grigaДата: Пятница, 2009-09-25, 9:50 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Уважаемые коллеги! Скажите, существуют ли какие-либо нормативные документы, регламентирующие отношения обычного врача ПАО и заведующего этого отделения?

Регламентируются должностными инструкциями. Не знаю как у вас, а я таковые подписывал при приеме на работу.

P.S. сообщение ув.Viru с утра притерпело некоторые изменения, поэтому ответил, только на сохранившуюся часть.

 
ViruДата: Суббота, 2009-09-26, 8:24 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Роман)
А Вы где работаете, В России или в другом регионе постсоветского пространства?

в другом регионе..хотя в целом, во многом наши инструкции взяты с ваших smile
Quote (Роман)
А вообще я считаю что свой диагноз и свое заключение вы отдаете за своей подписью, за который и держите ответ

Согласна с вами на 100%
Quote (Роман)
привлеките к подписи под вердиктом тех коллег, которые имеют свое оригинальное мнение (с указание их авторитетных регалий)

Очень ценный совет, как-то не подумала о нём smile Большое спасибо smile
Quote (Роман)
Не нужно работать в конфронтации с близким (непосредственным) руководством.

Согласна с вами, однако с руководством складываются такие взаимоотношения, к сожалению, которые описаны в книге С.Я. Воллер "Из практики патологоанатома". Кстати, какое у вас мнение по этому поводу?

Quote (griga)
Регламентируются должностными инструкциями. Не знаю как у вас, а я таковые подписывал при приеме на работу

В приказе о работе нашего бюро такое не оговорено, к сожалению. Не могли бы вы дать линк на ваши должностные инструкции?
 
grigaДата: Воскресенье, 2009-09-27, 4:04 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Не могли бы вы дать линк на ваши должностные инструкции?

К сожалению нет. На данные момент на руках не имею. Но они мало отличаются от тех, которые, как мне помнится, указаны в "основах патологоанатомической практики" Автандилова Г.Г.
 
ViruДата: Понедельник, 2009-09-28, 4:01 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за отзывчивость и помощь smile
 
CekcyiДата: Среда, 2009-09-30, 10:22 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viru)
Не могли бы вы дать линк на ваши должностные инструкции?

Инструкция
Пожалуйста smile
 
ViruДата: Вторник, 2009-10-06, 8:28 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cekcyi)
Инструкция Пожалуйста

..:)) к сожалению, доступ к этой информации мне закрыт..но всё равно спасибо smile

Добавлено (2009-10-06, 8:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Viru)
Инструкция Пожалуйста

Ещё раз спасибо, ознакомилась. Интересно, наш приказ а патологоанатомической службе практически полностью дублирует п.2 Должностные обязанности. А о 1, 3 и 4 - ни слова.

И - если никто не против, ещё вопрос: исследуете ли вы 100% плаценты, желчные пузыри и аппендиксы?
 
grigaДата: Вторник, 2009-10-06, 10:01 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
исследуете ли вы 100% плаценты, желчные пузыри и аппендиксы?

А как же. Исследуем все, что присылают.

 
VladpathologДата: Среда, 2009-10-07, 3:46 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
тоже все исследуем, в полном объеме.
 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Дискуссия » Заведующий и обычный врач
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz