К вопросу о состоянии пат.анатомической службы в России - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 4:25 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Скавенджер (мусорная корзина) » К вопросу о состоянии пат.анатомической службы в России (размышляем)
К вопросу о состоянии пат.анатомической службы в России
VladpathologДата: Воскресенье, 2010-08-22, 5:01 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Бродил по сети и наткнулся на такую вот публикацию. Комментировать не буду, протсто впечатление осталось, потому резмещаю ссылку
The practice of pathology in Russia: On the eve of modernization
Думаю именно так мы и выглядим в глазах коллег.
 
MaximДата: Воскресенье, 2010-08-22, 8:10 PM | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Я это видел и раньше, и другие фотки также еще-где-то всплывали. Во многих отделениях так и есть и этого должны стесняться не мы, а чиновники всех уровней, призванные нас обеспечивать и снабжать. Ау, министры!
Мы-то работу выполняем не взирая на условия, в которых трудимся! А снабжение большинства лабораторий даже не позволяет подтянуть всех до минимально приемлемого уровня. При этом наши пациенты нуждаются в нас и верят нам, даже не подозревая о нашем существовании, также как и онкологи и хирурги и все, кто к нам обращается.

В histonet несколько лет назад был резонанс по этому поводу и многие зарубежные коллеги поделились своими впечатлениями о России. У кого-то было впечатление, что у нас медведи по улицам ходят и все много хуже, но были те, кто видел наши передовые лаборатории и действительно посещал Россию. Их впечталения были очень положительными. Сколько людей, столько и мнений.
У них (в США) патанатомия большей частью частная и коммерческая и никого это не смущает. Однако, гистотехнологи (лаборанты) до сих пор бьются, чтобы их признали медиками, но по каким-то причинам они все еще не медики.

 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Скавенджер (мусорная корзина) » К вопросу о состоянии пат.анатомической службы в России (размышляем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz