ПУНКЦИОННАЯ НЕФРОБИОПСИЯ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 4:38 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Скавенджер (мусорная корзина) » ПУНКЦИОННАЯ НЕФРОБИОПСИЯ (помогите с диагнозом, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
ПУНКЦИОННАЯ НЕФРОБИОПСИЯ
ИринаДата: Четверг, 2011-01-27, 11:47 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая у меня биопсия: кусочек почки из 4-х клубочков, 3 из которых склерозированы по ишемическому типу. Сохранившийся клубочек случается в 1-м срезе, занимает всю полость капсулы, со слабой выраженной сегментарной пролиферацией мезангиальных клеток и наличием единичных полинуклеаров. Перегломерулярный склероз. Канальцы с неравномерным просветом атрофии эпителия. Выраженный склероз межканальцевого интерстиция с умеренной лимфогистиоцитарной инфильтрацией и наличием единичных лейкоцитов. Гиалиноз артериол, эластофиброз мелких артерий с с набуханием эндотелиальных клеток.
Хочу еще добавить, что эта биопсия была взята у меня в 20-летнем возрасте, в стадии интермиттирующей ХПН. Сейчас пересажена почка (на данный момент мне 28 лет), встал вопрос о рождении ребенка. Есть наследственная предрасположенность.
Теперь вопрос:что за диагноз у меня на биопсии???????????

Добавлено (2011-01-27, 11:47 PM)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Nik_NovikovДата: Суббота, 2011-01-29, 9:28 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Недостаточно данных для заключения.
 
VladpathologДата: Среда, 2011-02-02, 11:05 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
По устному описанию сложно что-то сказать. Обратитесь в лабораторию, где проводился анализ.
 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Скавенджер (мусорная корзина) » ПУНКЦИОННАЯ НЕФРОБИОПСИЯ (помогите с диагнозом, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz