нужна консультация - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 10:13 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Скавенджер (мусорная корзина) » нужна консультация (дисрегуляцией генов в кератоцитах?)
нужна консультация
LexДата: Суббота, 2011-05-21, 10:16 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые эксперты, хотелось бы получить от экспертов рекомендации по поводу картинок, которые привожу в ссылках
Рисунок 1
рисунок 2
рисунок 3
сам я занимаюсь совсем другим (Фанкони, Блюм, Вернер и пр. редкие синдромы, предрасположенность к онкологии и т.д.), поэтому с радостью приму совет на предмет того какие анализы стоит проделать для установления и подтверждения диагноза.

(склонен ставить генетическое , что-то типа - The loss or reduction of Jun expression in the epidermis relieves a block on cytokine expression. As a consequence, the increased levels of cytokines in mice lead to diseases reminiscent of psoriasis and systemic lupus erythematosus in human patients.
статья 1
статья 2
но в родословной никаких нарушений не замечено, мальчик растет вполне здоровым и впервые болезнь проявилась в год.

спасибо заранее за разумные советы!

Сообщение отредактировал Vladpatholog - Понедельник, 2011-05-23, 4:48 AM
 
VladpathologДата: Понедельник, 2011-05-23, 4:53 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемый коллега, а кем именно вы работаете и кто вы по специальности? Дело в том, что вы задаете очень узкий вопрос. Даже интересно стало - неужели в России патоморфологи занимаются такими вопросами.
Quote
склонен ставить генетическое , что-то типа - The loss or reduction of Jun expression in the epidermis relieves a block on cytokine expression. As a consequence, the increased levels of cytokines in mice lead to diseases reminiscent of psoriasis and systemic lupus erythematosus in human patients

- По этому поводу могу ответить только вопросом: а какие собственно основания? Дерматолог смотрел пациента?
С уважением.

P.S. Извините за неразумность, если таковую усмотрите.

 
LexДата: Понедельник, 2011-05-23, 4:50 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый коллега, в РФ, мне кажется, этим не занимаются, именно поэтому меня оттуда попросили поставить диагноз по картинкам. Дерматологи промолчали (от аутоиммунного до грибковых на фоне). Моя специализация (детская онкология/редкие болезни) не дает мне возможности поставить(скорее, предположить) верный диагноз, поэтому обратился пока на этот форум, - вдруг кому-то в практике попадалось подобное (такое бывает - увидел один раз картинку и она надолго запомнилась, вот примерно как приведенные в статьях). анализы, со слов отца ребенка, делались лишь общие, включая посевы, но воз и ныне там.
резюмируя вышесказанное, вопрос мой должен прозвучать так - какие анализы можно посоветовать, чтобы сузить поиски.
заранее благодарен

Добавлено (2011-05-23, 4:50 PM)
---------------------------------------------
забыл добавить - работаю в Сингапуре в Singapore General Hospital

 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Скавенджер (мусорная корзина) » нужна консультация (дисрегуляцией генов в кератоцитах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz