Выступление Л.М.Рошаля на Всероссийском форуме медицинских - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 10:10 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕЗ СПИРТА НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ » Комната эмоциональной разгрузки » Выступление Л.М.Рошаля на Всероссийском форуме медицинских (и реакция МЗ)
Выступление Л.М.Рошаля на Всероссийском форуме медицинских
СаулДата: Вторник, 2011-04-19, 9:24 AM | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Почитал выступление Рошаля и открытое письмо нашего министерства (особенно комментарии к нему).
В общем хотелось бы услышать и ваши мнения.
http://blog.minzdravsoc.ru/2011/04/otkrytoe-pismo-sotrudnikov-minzdravsocrazvitiya-rossii/
 
SaxonerДата: Четверг, 2011-04-21, 7:30 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Саул, за "ссылку",... от чтения неконорых коментариев, просто получил удовольствие, как от прочтения хорошего художественно-сатирического рассказа.
И хорошо, что включились в обсуждение этой злободневной темы.

Добавлено (2011-04-21, 7:30 PM)
---------------------------------------------
А как вам нравится такая выдердка из письма, тезис-иллюстрация работы чиновников минздрава, в обращении к Путину:..."Очень неприятно, что у Леонида Михайловича при отсутствии конструктивных предложений находятся только негативные оценки курса нашего здравоохранения и в частности министерства. В то же время происходящие события, их анализ и достижения свидетельствуют о серьезных положительных тенденциях, происходящих в стране. Ведь при той значительной поддержке Правительства Российской Федерации и в то же время экономно расходуемых средств мы умудряемся одними только организационными мерами приводить в порядок давно находящуюся в беспорядочном состоянии деятельность наших служб и учреждений: подготовка Порядков, которые вобрали в себя множество разрозненных приказов, касающихся деятельности той или иной службы, теперь собраны в один документ, которые будут настольной книгой любого врача, управленца, ученого и практика. Стандарты, которые проложат путь к качественному лечению равно доступном всем слоям общества, сравнимую с зарубежными аналогами, да еще и включающую в себя гарантию роста заработной платы без ущерба бюджету регионов – все это нам приходилось обосновывать, просчитывать, обсуждать с регионами. Это было сделано не для нас, а для населения и медицинских работников."...и ведь наверное ещё даже сами во все это и тому подобное верят?!! Какая наглая и лицимерная ложь, это если сказать по мягче! Эти чинуши вероятно считают, что большенство врачей идиоты и тупое быдло, (особенно если не в Москве продвинутой, а тем более в глубинке)... простите, не хочу дальше развивать эту тему, сам себе удивляюсь, сколько негатива накопилось в душе за 12 лет работы после окончания мединститута, да и будучи студентом, три года с начала четьвертого курса и до получения диплома врача проработал медбратом в реанимации, а после интернатуры первая зарплата врача, с надбавками за вредность и уральские (не забуду!!!) 2300руб. - хоть плач, хоть смейся!!!, конечно ещё многое чего и дело не только в деньгах, ну да ладно об этом...(возникает не вольно чувство от готорого трудно избавиться, что в менистерствах собрались такие отявленные подонки, способные на лишь на глумление и кощунство).

 
Saxoner1Дата: Вторник, 2011-05-31, 10:22 PM | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
К стати, эта тема обсуждается ещё на нескольких форумах. Только врят ли в этом есть толк, ведь даже если бы Рошаля поставили министром. врят ли что то кординальным образом изменилось. Как говорится: "Собака лает - караван идёт..."
 
гость_в_тапкахДата: Среда, 2011-06-01, 11:19 PM | Сообщение # 4
Гость в тапках
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 41
Репутация: 11
Статус: Offline
Все, уважаемые. 83-ФЗ принят ГД в первом чтении.. "караван идет дальше"
 
Форум » БЕЗ СПИРТА НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ » Комната эмоциональной разгрузки » Выступление Л.М.Рошаля на Всероссийском форуме медицинских (и реакция МЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz