Новообразование слиз. об. рта - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 12:51 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Ветеринарная и экспериментальная патология » Новообразование слиз. об. рта (прошу помощи)
Новообразование слиз. об. рта
PatomorfologДата: Суббота, 2009-08-15, 6:42 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
цитирую из направления: Новообразование слиз. об. щеки (внутр. поверхности),в обл. нижнечелюстного сустава. Изъязвлено, кровоточит... под новообразованием открыта кость нижней челюсти, не заживает. Л.у. не увеличен (не пальпируется).
Предв. д-з: н.о. рот.полости,
Дифф. д-з: воспаление.
Есть фотографии окр. Г.Э.
Прикрепления: 2278924.jpg (279.4 Kb) · 9109738.jpg (222.9 Kb) · 0736218.jpg (277.5 Kb)
 
VladpathologДата: Воскресенье, 2009-08-16, 8:39 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемый коллега, не складывается общего впечатления - хотелось бы больше обзоров, на первой фотографии какое-то изъязвление, на последующих снимках лимфоидная инфильтрация с примесью центроцитоподобных клеток, единичных клеток типа иммунобластов, что само по себе мало о чем говорит кроме как о иммунной реакции. На счет опухоли говорить сложно, тем более, что это видимо тоже животное, а о специфике их патологии знаю очень мало, если не сказать, что вообще ничего не знаю. Но все же интересно было бы получить больше обзоров, не понятно откуда два последних снимка, я этих полей на первом не увидел.
С уважением.
 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Ветеринарная и экспериментальная патология » Новообразование слиз. об. рта (прошу помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz