ИГХ-исследование - рутина? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 11:02 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » ИГХ-исследование - рутина? (распределение труда)
ИГХ-исследование - рутина?
Как вы видите распределение труда при проведении ИГХ-исследований
1.заниматься ИГХ должны все врачи отделения[ 6 ][35.29%]
2.заниматься ИГХ должны наиболее квалифицированные доктора - смотрят любой материал[ 1 ][5.88%]
3.ИГХ-исследования проводят квалифицированные врачи с разделением материала с учетом специализации.[ 3 ][17.65%]
4.Нужно выделить ИГХ-отделение[ 8 ][47.06%]
Всего ответов: 17
VladpathologДата: Четверг, 2010-11-11, 6:04 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно услышать мнение коллег. Думаю есть что обсудить.
 
niksavelovДата: Среда, 2010-12-01, 10:34 PM | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что в крупных ПАО России это уже давно рутина. Но в онкоморфологии, например, специализация что для гистологических исследований, что для ИГХ обязательна.

Никита Савёлов
 
Тыц-пыцДата: Суббота, 2011-02-19, 9:15 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Методом должны владеть все врачи-патологоанатомы.
 
AnitraДата: Вторник, 2011-07-19, 11:46 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень много где уже метод автоматизирован, так что "делают" ИГХ лаборанты - загружают стекла в прибор.
А дальше уже дело за опытным врачем.
ИМХО, это должен быть "отдельный" доктор (а), но с хорошим бэкграундом по H&E и SS.


Червяк длинный, а жизнь короткая
 
ГалинаДата: Воскресенье, 2015-11-22, 9:45 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тыц-пыц ()
Очень много где уже метод автоматизирован, так что "делают" ИГХ лаборанты - загружают стекла в прибор. А дальше уже дело за опытным врачем.
ИМХО, это должен быть "отдельный" доктор (а), но с хорошим бэкграундом по H&E и SS.

Имеется иммуностейнер VENTANA, хотелось бы узнать: Кто должен "загружать" и отвечать за работу прибора? Я лаборант-гистолог или не посредственно врач, который знает и понимает ИГХ? Недавно, когда у нас только стали осваивать ИГХ, всю ручную раскапку "повесили" на нас лаборантов-гистологов...Лаборанты худо-бедно освоили этот метод, теперь вот купили дорогущую VENTANу, к ней страшно подойти...Я после окрашивания в машине только заключала стекла и отдавала врачу на просмотр.Антитела в машину загружал врач, теперь врач уволился...
 
Форум » ИММУНОГИСТОХИМИЯ » Технические вопросы » ИГХ-исследование - рутина? (распределение труда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz