микрофото. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вторник, 2024-04-23, 5:56 PM

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СООБЩЕНИЯ » Компьютер, программы, техника » микрофото. (цифровая микроскопия)
микрофото.
scorceniДата: Пятница, 2006-11-17, 8:15 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
колеги. сильно озабочен приобретением микроскопа с камерой.
просьба, кто размещает микрофото приводить характеристики оптики микроскопа и камеры. цену и производителя то же желательно.


errare humanum est
больница №31 санкт петербург
 
VladpathologДата: Суббота, 2006-11-18, 10:51 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
С радостью все сообщу. Что касается меня, то все мои снимки выполнены на микроскопах Micros MC400 или Leica, камкра в первом случае Sanyo Х200 во втором цифровая фотокамера Leica. Касательно цен - это вопрос отдельно, буду на работе уточню по названиям и ценам. Вообще работал на самом различном оборудовании - как показал опыт вопрос фотосьемки не очень-то и зависит от стоимости оборудования. Так упомянутая мной камера Sanyo когда-то была вообще чуть ли не камерой наружнего наблюдения, а фотоснимки дает очень даже ничего, если их не детализировать, да еще и подработать то вообще предлесть, а стоимость ее думаю 2-3 тыс. руб. Что касается Leica, то это конечно уже другой класс (который иногда и не нужен даже) - она поставлялась вместе с микроскопом и всем исследовательским блоком - там и стоимость впечатляет - зато есть возможность делать снимки форматом А4 отличнейшего качества - хот плакаты печатай, вот только в практике такая необходимость такая не часто возникает. С уважением, Владимир. smile

к.м.н, заместитель начальника Красноярского краевого патологоанатомического бюро.
 
VladpathologДата: Суббота, 2006-11-18, 10:55 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
И еще, уважаемый Scorceni, рекомендую посетить следующий раздел форума:перейти на тематический форум
 
scorceniДата: Суббота, 2006-11-18, 8:23 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
всем спасибо. будем копить денежки... tongue

errare humanum est
больница №31 санкт петербург
 
VladpathologДата: Воскресенье, 2006-11-19, 12:31 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Всегда пожалуйста... biggrin
 
scorceniДата: Понедельник, 2007-01-01, 6:48 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
всем с новым годом! здоровья богатырского!. проблема приобретения цифровой какмеры получила соверщенно неожиданное продолжение.. оказывается PENTAX ПРОИЗВОДИТ РАЗЛИЧНЫЕ АДАПТОРЫ И ПРОЧУЮ КОМПЛЕКТУЮЩУЮ МЕЛОЧЬ ДЛЯ УСТАНОВКИ ЦИФРОВОЙ МЫЛЬНИЦЫ И ДАЖЕ ЗЕРКАЛЬНОЙ ЦИФРОВОЙ КАМЕРЫ НА МИКРОСКОПЫ! ССЫЛОЧКА http://www.ars-pentax.ru/cat583_3/ если пошустрить по этому и родственному сайту можно нарыть многи интеерсного.. более того в прямую продажу поступили цифровые камеры окуляры DCM 130 (китай), их характеристики подробно представлены на сайте photo.ru. в Питере есть магазин Кирочная д.8 у кинотеатра Спартак, где эта камера есть в продаже. стоит 4.500 рублей!!! 1.3 мегапиксела. есть еще вариант DCM300, соотсественно на 3 миллиона пикселей!. его в продаже нет, но видимо можно заказать..

errare humanum est
больница №31 санкт петербург
 
VladpathologДата: Понедельник, 2007-01-08, 1:16 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, я вот только вышел из Новогоднего "штопора" и шлю всем взаимные поздравления. Касательно фото и видеокамер складывается впечатление, что их великое множество - только захотеть нужно, тем более когда речь касается Москвы или Питера. А у нас проблемой оказывается даже найти простую галогеновую лампочку для микроскопа, видите ли все магазины завалены только лампами расчитанными на 12V, а на австрийский мелкоскоп нужна на 6V при 30W. Вот и делай что хочешь... wacko .
 
siawaДата: Среда, 2008-04-02, 8:33 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю во время ли мой совет, но проблема решается еще проще. Покупаем цифровой фотоапарат с функцией макросьемки, оптическим зумом, хотя бы х3, и хотя бы 6-7 Мегапикселей. Прикладываем его к окуляру, при необходимости, чтоб забрать поля окуляра, притягиваем изображение, чтоб была токо картинка и все - фотографируем. Была фотонасадка к Биоламу и Грануму, но там перифирия искажалась. А здесь без проблем. Дешево и просто ( на Украине 150у.е ) типа Олимпус
 
SPДата: Вторник, 2008-04-08, 9:50 AM | Сообщение # 9
Мастер фотографии
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 10
Статус: Offline
http://macroclub.ru/how/microphotographic_tech
а некоторые еще мобильниками ухитряются снять через окуляр
 
РоманДата: Вторник, 2008-04-29, 1:33 AM | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати... по поводу возможности микрофотосьемки цифровым фотоаппаратом, изложенной siawa, без фотонасадок и приставок-тринокуляров! Вот привожу примеры микрофотографий, сделанных таким способом.
На снимках: ворсина среди крови и фибрина (обратите внимание - на сколько четко очерчены эритроциты!); стеатоз печени и гигантская многоядерная клетка Пирогова-Лангханса (а рядышком - агрегаты эритроцитов в капилляре!). Фотографии делал с целью эксперимента... так? от нечего делать. Как и при любых других методах микроисследований, считаю многое диктует качество изготовления микропрепарата (а потом уже и навороты оптических систем).
Как видим метод имеет право на существование!

Добавлено (2008-04-29, 1:32 Am)
---------------------------------------------
Ворсина

Стеатоз печени

Многоядерная клетка

Добавлено (2008-04-29, 1:33 Am)
---------------------------------------------
Не получается разместить фотографии sad Что сделал не так?

 
РоманДата: Вторник, 2008-04-29, 1:48 AM | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Вероятно размер превысил... Пробую еще раз.
Прикрепления: 9917811.jpg (104.8 Kb) · 2419973.jpg (91.8 Kb) · 9172317.jpg (82.1 Kb)
 
PatologoanatomДата: Вторник, 2008-04-29, 3:03 AM | Сообщение # 12
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Прошу предыдущие файлы не удалять. Постараюсь подредактировать.
Метод работает
 
CekcyiДата: Суббота, 2008-10-25, 12:06 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 4
Статус: Offline
Что касается представленных фотографий, то это именно то, что мы имеем на выходе с использованием "цифровой мыльницы" и съемке "через окуляр" без обработки изображения. По собственному опыту могу сказать, что достаточно трех независимых действий, чтобы "картинка ожила" - автоэкспозиция и авто тень в АйСиДСи и автофокус FikserLab focus filter в фотошопе. 2 минуты и прекрасное фото. Свидетельство того мои фото в фотогалерее (по отзывам коллег).
С уважением smile
 
Saxoner1Дата: Пятница, 2011-06-03, 5:28 AM | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Я как только появились цифровики сразу приспособился к съемке через окуляр, коллеги первое время смотрели на меня как на инопланетянина.
Сложного ни чего сдесь нет, быстро и удобно. Больше шести лет для этих целей мно прослужил простенький Canon 430.
 
RAlexandrДата: Понедельник, 2011-06-27, 8:38 PM | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
аналогично старая мылница Sony 5 мп, через окуляр - вполне достойные фото. главное чтоб руки не тряслись sad
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Компьютер, программы, техника » микрофото. (цифровая микроскопия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz