"Я бы в доктора пошел, пусть меня научат!" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-04-26, 8:44 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Дискуссия » "Я бы в доктора пошел, пусть меня научат!" (Хотели бы вы чтобы ваш ребенок стал врачом?)
"Я бы в доктора пошел, пусть меня научат!"
Был бы счастлив.
1. Да, особенно если в морфологию, интересная профессия. [ 0 ] [0.00%]
2. Все профессии нужны, все профессии важны, для меня не важна профессия ребенка. [ 6 ] [85.71%]
3. Только через мой труп. [ 1 ] [14.29%]
4. Мой(ая)....закинул(а) куда-то свой диплом и не вспоминает. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
ВладДата: Четверг, 2009-01-08, 4:48 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Надеюсь мой первый опрос не выйдет комом.
 
VladpathologДата: Четверг, 2009-01-08, 5:13 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Проголосовал за второй вариант...а сам-то конечно думаю, что медицинское образование самое лучшее и "суровое" что-ли. Прошедший медицинский везде выживет, вот только беда, что в современных обстоятельствах приходится многим врачам именно выживать - а этого ни один родитель не пожелает своему ребенку. Да и если вспомнить годы обучения - все друзья отдыхают, да только к сессиям готовятся а у "медиков" все какие-то коллоквиумы, да контрольные что ни день - это сейчас приятно вспоминать (заностальгировал), а тогда знаете-ли wacko - где-то так было. Потому хотеть отправить ребенка на такое...Не думаю, что это правильно. Если ребенок сам придет к этой мысли (понимая куда идет, а не насмотревшись фильмов по MTV), что же - приятно. У меня многие друзья закончив медицинский (причем довольно хорошо) пришли к заключению о зря потраченных годах - шесть лет и ты "никто". Вот это печально. Ну вот это я что-то захандрил под конец.
вот так.
 
ВладДата: Четверг, 2009-01-08, 8:15 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Влад)
а тогда знаете-ли
,Ох,знаю!!!!!!!!!!!!

шесть лет и ты "никто". Вот это печально. Это не просто печально, это ужастно.Но в стране где человеческая жизнь
никогда особо не ценилась, трудно ожидать уважения к людям которые эту жизнь спасают, а жаль.

"и "суровое" что-ли"-это вы метко.......

Меняеться наше общество, будем надеяться, что лет эдак через двести отношение к врачам в России , будет достойно той
благородной миссии, которую на врачей возлагает общество.

"Жаль только в эту пору прекрасную жить не предаться ни мне ни тебе. "

А пока, "делай, что должен и будь, что будет!

Спасибо, за ваш голос!

 
вивьенДата: Среда, 2009-01-14, 3:18 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Проголосовала тоже за второй вариант, хотя профессия моего ребенка мне не безразлична. Врач - не просто профессия, это стиль жизни. Но к сожалению, если больной выздоровел, он все же не живет вечно.
А отношение к себе( врачам) мы формируем сами, поэтому желаю всем коллегам в новом 2009 году заметных перемен в обществе в сторону улучшения качеста врачебной жизни good
 
Форум » ФОРУМЫ ВРАЧЕЙ » Дискуссия » "Я бы в доктора пошел, пусть меня научат!" (Хотели бы вы чтобы ваш ребенок стал врачом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz