Анализ цифровых изображений - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 7:51 AM

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СООБЩЕНИЯ » Компьютер, программы, техника » Анализ цифровых изображений
Анализ цифровых изображений
PatologoanatomДата: Четверг, 2006-11-30, 1:58 AM | Сообщение # 1
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые коллеги,
в данной теме предлагаю делится опытом работы с программами анализа цифровых изображений. Тема скорее научная, поэтому будет перенесена в раздел для проверенных пользователей (для группы патоморфологов). Всем кто желает протестировать AxionVision Image Viewer сообщаю, что легальную версию можно скачать после регистрации на сайте Цейсса.


Сообщение отредактировал Patologoanatom - Четверг, 2006-11-30, 2:09 AM
 
VladpathologДата: Четверг, 2006-11-30, 3:14 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Сам пользуюсь простенькой программой ImageTool v.3 для простых измерений ее мне вполне хватает . Приезжавшие представители фирмы Leica, устанавливавшие оборудование в одном из отделений Красноярска предложили работать в фотошопе, что на мой взгляд не очень удобно. Что касается использования Видеотеста - то знаете мне просто некогда разбирать такие сложные программы - она мне очень не понравилась... Цейссовскую программу не видел, посмотрю - скажу мнение. Спасибо за ссылочку.
 
PatologoanatomДата: Пятница, 2006-12-01, 6:26 PM | Сообщение # 3
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
AxionVision Image за один день не освоить, есть софтина проще и эффективнее для анализа цифровых изображений со стекол с ИГХ, в том числе и TMA.
 
PatologoanatomДата: Понедельник, 2006-12-04, 6:26 PM | Сообщение # 4
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Vladpatholog,
Стандартизованные системы для анализа цифровых изображений в патологоанатомической практике и для научных исследований существуют. Например, система ACIS.
 
VladpathologДата: Вторник, 2006-12-05, 3:20 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Посмотрим...
 
newДата: Четверг, 2006-12-07, 0:15 AM | Сообщение # 6
Мастер цифровой микроскопии
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые Vladpatholog, может у Вас есть возможность поделиться программой Видеотест-морфология
(скинуть дистрибутив на мой электронный ящик). Позарез нужна эта программа. Заранее спасибо.
 
PatologoanatomДата: Четверг, 2006-12-07, 0:27 AM | Сообщение # 7
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Если Вам нужна хорошая и простая софтина для анализа ИГХ изображения, то смотрите на форуме для патоморфологов в теме Ссылка на софт для Image Analysis.
Недавно тестировал эту систему.


Сообщение отредактировал Patologoanatom - Четверг, 2006-12-07, 2:10 AM
 
newДата: Пятница, 2006-12-08, 0:52 AM | Сообщение # 8
Мастер цифровой микроскопии
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за ссылку Patologoanatom, но программа идет только с одним алгоритмом-Positive Pixel Count,
а где можно скачать остальные:Nuclear Algorithm, Membrane Algorithm,Micromet Algorithm ?
 
PatologoanatomДата: Пятница, 2006-12-08, 1:21 AM | Сообщение # 9
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
new,
Я уверен, что Вы протестировали программу, очень проста в управлении, правда!? Руководство к ней есть на сайте.
Quote (new)
программа идет только с одним алгоритмом-Positive Pixel Coun

Совершенно точно! Они дают вместе с бесплатной версией только один алгоритм. Чтобы получить остальные алгоритмы, нужно контактировать с компанией. На сайте есть форма регистрации. Попробуйте. Если если раздобуду алгоритмы, обсудим в форуме для проверенных патоморфологов.
 
VladpathologДата: Суббота, 2006-12-09, 1:33 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемый New,
Quote
Уважаемые Vladpatholog, может у Вас есть возможность поделиться программой Видеотест-морфология

Касательно Видеотеста - ситуация такая, сама программа у моего Шефа, не думаю, что он позволит мне ее рассылать (она у него лицензионная и что-то дорого обошлась), более того проблема вторая - она работает только с флеш-ключом, что еще более усложняет ситуацию, у меня даже нет возможности пользоваться ей на домашнем компьютере. Поверте с радостью бы помог. Тем более мне она в общем-то без надобности. Я выбрал гораздо более простую софтину и очень ей доволен.
С уважением, Владимир.
 
newДата: Среда, 2006-12-20, 1:34 AM | Сообщение # 11
Мастер цифровой микроскопии
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Vladpatholog что откликнулись, ну значит будем пробовать в AxionVision LE. Хотя наличие USB ключа не проблема smile

Добавлено (2006-12-20, 1:34 Am)
---------------------------------------------
Patologoanatom
Quote (Patologoanatom)
Чтобы получить остальные алгоритмы, нужно контактировать с компанией.

Полная версия со всеми алгоритмами стоит 13500 евро biggrin

 
РоманДата: Четверг, 2007-03-01, 9:41 PM | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Canvas 9 Scientific Imaging Edition. Программа англоязычная, руссификатор найти не удалось. Толком с ней не разобрался, но, вроде, некоторые морфометрические задачи с ее помощью можно решать. Возможно кому-нибудь будет полезна... Программу можно найти в инете для скачивания, это не сложно (весит около 55MB). Например:
http://www.webnet.com.ru/10/115/7024-3.html
 
GistologiniaДата: Пятница, 2007-03-02, 8:00 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые коллеги,
А вот интересно, кто-нибудь еще пользуется программой Adobe Photoshop для анализа изображений и, в частности, для измерений? На предыдущей работе мы пользовались именно ей. В принципе, было не так уж и плохо. В некоторых случаях даже проще, чем работать с AxionVision.


В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле (А. де Сент-Экзюпери)
 
newДата: Суббота, 2007-03-03, 0:33 AM | Сообщение # 14
Мастер цифровой микроскопии
Группа: Патоморфологи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
А где можно скачать ACIS? Заходил на их сайт но не разобрался. Может есть прямая ссылка на закачку?
 
PatologoanatomДата: Суббота, 2007-03-03, 1:37 AM | Сообщение # 15
___
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемый new,
Софтину ACIS невозможно скачать бесплатно, она работает совместно с машиной - сканером и микроскопом.
 
Форум » СООБЩЕНИЯ » Компьютер, программы, техника » Анализ цифровых изображений
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz