Проводка и заливка - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-27, 2:37 AM

Форум » ОПЕРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ » Методики » Проводка и заливка (Детали разныя)
Проводка и заливка
MaximДата: Среда, 2012-11-21, 2:41 PM | Сообщение # 331
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Лучше выбросить по 15 минут из каждого спирта, пусть будет 4. или сократить до 45 минут 70%.
 
первопроходецДата: Среда, 2012-11-21, 9:15 PM | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Я и провела ,и, от нетерпения, порезала и покрасила все сегодня :) Мои итоги: биопсии при резке ИДЕАЛЬНЫЕ!!! выглядят и режутся как масло(боюсь сглазить,буду конечно еще отрабатывать эту проводку) А вот микро - все так же :'( Сходила к эндоскопистам и уточнила ,как берутся биоптаты,оказалось,что щипцы маленькие (6мм) ,берут верх слизистой,глубоко не лезут.Может там просто нет выраженной стромы? Притащили огромный ЭКХ, буду на нем пробовать проводку операционного материала,вырежу сама потоньше и вперед!!!Результат будет во вторник ( так как проводить 2 дня, а на выходные оставлять негде)
 
MaximДата: Среда, 2012-11-21, 9:53 PM | Сообщение # 333
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень рад за Ваши подвижки к лучшему!

Эндоскопистов нужно просить о том, чтобы они НИЧЕГО не делали с кусочками и моментально после взятия их погружали в фиксатор. У многих из них есть всякого рода мании макать их в разные растворы, якобы для диагностики хеликобактериоза. А потом мы видим сполшные артефакты. Мы строго указали нашим эндоскопистам на недопустимость отклонений от наших рекомендаций и они свято соблюдают завещанное. Хелибокатеров мы им отвечаем независимо от их просьб - в рутине стекла красим Г-Э, ШИК+альциановый синий и метиленовый синий (хеликобактеры прекрасно видны).

У эндоскопистов есть ограничения в биотомах. Лучшие из них те, что по середине имеют иглу, которой они втыкаются в слизистую, а бранши потом захлопываются с боков. Тогда биотом не скользит. От пеоверхностно взятых кусочков нет толка для диагноза - только больной корячится зря.

В вашем варианте проводки очень удобно перерыв на ночь и выходные делать в смеси парафин+хлороформ 1:1. Это лучший из всех других вариантов.
Самый лучший вариант - отказаться от этих гадких и вредных реактивов. Созревайте - не пожалеете.

А что такое ЭКХ? Никак не расшифрую...
 
первопроходецДата: Среда, 2012-11-21, 10:29 PM | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Эпителиальный копчиковый ход или эпидермальная киста smile Ну если можно и на выходные,то кожу буду резать в понедельник,завтра вырежу и оставлю в формалине,в в пятницу начну проводку.А про вредность и вообще осовременивание - не бередите дешу angry У меня по документам с 2006 года не закупались гематоксилин,эозин,парафин.воск и т.д.,работали на "чистом воздухе". С ужасом жду вызова на комиссию по закупкам,ведь если столько лет работали так,то зачем мне все это нужно.тем более что большинство слов в моей закупке будут явно для них новые surprised

Сообщение отредактировал первопроходец - Среда, 2012-11-21, 10:30 PM
 
MaximДата: Среда, 2012-11-21, 10:45 PM | Сообщение # 335
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Не бойтесь этих рассказов. Смело им скажите - вот затрещит не дай бог их шкура и им понадобится Ваша помощь - в ногах валяться будут и разговоры будут совсем другие. Это они пусть домой себе не покупают новый холодильник (ведь жили же до него как-то). Это все дешевые фокусы для бестолковых. Мы прекрасно знаем для кого и как мы делае свое дело. Им просто не очевидны некоторые вещи. И вообще это отдел закупок был создан для облегчения нашей жизни, а не патологов им в нагрузку приставили.
 
первопроходецДата: Среда, 2012-11-21, 11:05 PM | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Я работаю в о-о-очень ведомственном госпитале(откуда Путин в президенты пришел) я не знаю как с ними и разговаривать-то wacko А как фотки -то вставлять???

Сообщение отредактировал первопроходец - Среда, 2012-11-21, 11:12 PM
 
MaximДата: Среда, 2012-11-21, 11:11 PM | Сообщение # 337
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Внизу страницы, где "Добавить ответ" чуть выше есть "Обзор". Он покажет дерево каталогов, откуда вставить фото. Потом "добавить ответ". Если фоток несколько, то понадобится "+". Фотки не должны много весить - сожмите их, а то не прикрепятся.
 
первопроходецДата: Среда, 2012-11-21, 11:23 PM | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Обзора не нашла... а сколько у вас сейчас тысяч биопсий? На моей прежней работе(городское патологоанатомическое бюро) 450000 и 2800 вскрытий,у нас в жизни никто не интересовался работой лаборантов,вынь да положь хорошие препараты,а как ты это делаешь-твои проблемы,на просьбы о помощи - один ответ : это ваша работа.Пришла новая заведующая и тоже к стейнерам,термостатам ни ногой.

Добавлено (2012-11-21, 11:23 PM)
---------------------------------------------
Сейчас в подчинении у меня 1 лаборант - ей то же все равно что и как делать и почему,главное сходить на массаж и что бы я ее не трогала,а сама все делала - воюю пока.И закрадывается вопрос: зачем делать то что не умеешь,а самое главное то,что тебе вообще не интересно?


Сообщение отредактировал первопроходец - Среда, 2012-11-21, 11:41 PM
 
MaximДата: Среда, 2012-11-21, 11:38 PM | Сообщение # 339
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
Форум внизу страницы заканчивается тремя кнопками "Просмотреть", "Добавить ответ" и "Отменить". Обзор находится над средней. От смайликов вниз и вправо.

Кадровый вопрос - очень больная штука. Наплевательское отношение к делу пресекаем, где возможно.
В нашем бюро ежегодно порядка 75000 гистологий, 1000 вскрытий. 25 гистохимических окраско, 4 ИГХ,, цитологии 3000 исследований, 10 лаборантов. Все загружены до упора. Все руками, ниаких стайнеров и процессоров (у меня и микроскоп свой уже 20 лет (обычный МБИ-1) - колхозный так и не купили). Руководство тоже не здорово дергается - пристанешь с воплями неоднократно, скажут - вы же знаете, денег нет. Но деньги есть, их нужно выколачивать, просить, бегать за ними, всем надоедать, тогда они будут. Нашим не нужно это. Вот и работаем, чем имеем. Лишнего не позволяем. но спуску ни на шаг не даем. Все эволюционные и революционные подвижки дело наших рук и голов. А то бы плесенью заросли. Вот и дергаемся, пока живем.
слава богу, на расходку хватает и никто не указывает, что покупать. Так выцарапываемся.
 
первопроходецДата: Среда, 2012-11-21, 11:55 PM | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы будете смеяться ,но такой кнопки у меня точно нет.НО это ладно,хочу выразить вам ОГРОМНУЮ благодарность за ваши советы,надеюсь со временем отладить работу хотя бы до приемлемого состояния,а если закупка пройдет,то буду стремиться вперед(нет предела совершенству).О ходе работы буду сообщать,очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество! А хеликобактер мы красили вообще одним метеленовым синим,а теперь гематоксилин и романовский-гимза.Пробовали толуидиновый синий,в нем и артефактов меньше,и воспроизводимость лучше,для глаз приятней.но нашим врачам не привычно и все свернули.
 
VladpathologДата: Четверг, 2012-11-22, 1:18 PM | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Репутация: 13
Статус: Offline
теперь все кнопки у вас есть - дерзайте.
С уважением.
 
первопроходецДата: Четверг, 2012-11-22, 9:05 PM | Сообщение # 342
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Огромное спасибо за "Обзор"!!! smile
 
первопроходецДата: Четверг, 2012-11-22, 9:08 PM | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Это ужасная кожа
Хочу нормальную,что бы резалась на 3 микрона.а не скреблась на 7-8
Прикрепления: 4051995.jpg (149.4 Kb)


Сообщение отредактировал первопроходец - Четверг, 2012-11-22, 9:11 PM
 
MaximДата: Четверг, 2012-11-22, 9:20 PM | Сообщение # 344
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Репутация: 25
Статус: Offline
А что за парафин у Вас? по-моему с ним Вы ничего тонко не срежете. Да и куски кожи беловатые участки имеют, что говорит о не совсем адекватном пропитывании парафином.
 
первопроходецДата: Пятница, 2012-11-23, 8:20 PM | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот мои гастрики в блоке, по-моему хороши (только увеличте фото,тогда видно что они прозрачные)
Вот стекла до меня
Вот мои препараты
Их проводка такая:
сп70 20
сп96 10
сп96 15
сп96 15
сп-хл 15
сп-хл 15
хл 20
п-хл 10
п-хл 10
пар 30
пар 30
пар 30
Может кому пригодится biggrin
Операционный начала вести так:
сп70 45
сп96 45
сп96 45
сп96 45
сп-хл 30
сп-хл 30
хл 2 часа
п-хл на ночь (на выходные) в понедельник проведу в 3-х парафинах по 1 часу и посмотрю,что из этого выйдет
А вот мой парафин,я к нему естественно еще воск базисный добавляю
Прикрепления: 1018424.jpg (91.5 Kb) · 9689723.jpg (123.6 Kb) · 8183308.jpg (144.2 Kb) · 5877930.jpg (122.0 Kb)


Сообщение отредактировал первопроходец - Пятница, 2012-11-23, 8:30 PM
 
Форум » ОПЕРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ » Методики » Проводка и заливка (Детали разныя)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz